57 Tanggapan

Aku sih nggak ya Bun. Obgyn-ku sebenernya lebih pengen aku gak makan mie instan sama sekali, tapi akhirnya dikasih kelonggaran sebulan hanya boleh sekali aja 😂 Itu juga ada syaratnya, mesti ditambahin protein dan sayuran. Alasan dokterku, mie instan itu gak ada nutrisinya. Jadi kalo mau makan pun ya mesti ditambahin ini itu. Tapi seminggu sekali mungkin masih oke ya. Aku mah nurut aja ama dokterku sebulan sekali 😁

sama bun , aku dari usia kandungan 7 blann keatas lagi gila gilanya makan mie instan kalo ga dibolehi makan sama suami aku nangis nangis ngerengek jadi mau ga mau suami nurutin 😂 kadang kasian jga sama dede nya mama nya makan mie instan trus tapi mau gmna lagi. dan kalo makan mie instan itu pasti tengah malam dan parahnya lagi gamau makan 1 bungkus pasri 2 bungkus 🥴

iya tah bun , makasihhh ya bun infonya. mudahan buna jga sehat selalu🤗

saya juga bun sama suka makan mie emang dari sblm nikah suka banget sih mau mie ramen kek atau mie instan biasa gitu suka banget tp setelah nikah suami mulai ngelarang apa lg sekarang lg hamil makin dilarang suami tp gimna lagi kadang suka pengen mie cuma masaknya pke sayur sama tahu karena sejak hamil jd ga suka telor

VIP Member

Wah tidak bagus bun makan mie terus, kalau bisa bunda kurangi yaa makan mienya, pasti bunda ingin janin dikandungan bunda sehat kan? Ayo belajar dikurangi makan mienya ya bun. Tapi mungkin sesekali kalau bunda ingin makan mie, bunda bisa makan mie leminelo atau mie daai bun yang lebih aman kandungan bahan-bahannya

saya bun, pas hamil suka mie instan, alhasil perineum rapuh & pas di jahit ga bisa nyatu berdarah trs, tiap dikencengin jahitannya lepas....kalo bisa bykin sayuran mie instan boleh cuman di batasin sebulan sekali kek...atau bkin mie sendiri dgn bumbu sndri yg lebih sehat....

sama bun... aku awal hamil sampai skrg suka makan mie instan.. sbnrx sih worry takut kenapa" sama si debay tp semoga saja tdk terjdi apa" bun... cuma skrg sdha mulai dikurangi bahkan klo makan mie instan pasti aku campur dgn sayuran bun.. kayak sawi, toge atau yg lainnx gtu bun

mmmm iya bun... jd worry bun, tp semoga aja tdk terjadi pada saya n debay ya bun... mulai skrg mau ditahan dulu ezt meski suka bngt makan mie instan.. kasian si debay juga😟 tp terakhir ke doktr kemaren Alhamdulillah ketuban bersih bun... sambung do'anya ya bun semoga saya n debay sehat selalu n lancar nanti persalinanx...

haayyy buun, aku jugaa kok gitu yg penting gak tiap hari bun kmren aku sempet 1minggu sekali dan taraaaa alhamdulillah baik" aja bun karna akunya happy jadi baby ikut happy, asal gak tiap hari dalam jumlah besar ya bun😉

👐👐👐

VIP Member

Dulu pas 24w2d saya makan mie terus mulu bun, tapi saya ngeri janin saya kenapa2, saya coba cari merek mie yang lebih sehat seperti mie leminelo atau mie daai itu sehat bun, dan kalau masak mie saya selalu tambahkan sayur-sayuran bun

semenjak hamil sampe sekarang udah masuk TM3 aku makan mie instan baru sekali, malah jd suka bgt sama mie ayam tp tetep makannya ga terlalu sering si, sebaiknya si jangan terlalu sering makan mie instan bun...

VIP Member

Jangan makan mie terus bun, tidak bagus untuk kesehatan janin bunda, takut kebutuhan nutrisinya tidak tercukupi. Kalau bunda ingin makan mie bisa makan mie leminelo dan ditambahkan sama sayuran yang banyak bun

Pertanyaan Terkait