15 Tanggapan

benjolannya di anus kah bun? kalau iya itu bisa jadi ambeyen. saya juga ada malah dari sebelum hamil, pas hamil makin tersiksa karna jadi sakit bejolannya kalo abis sembelit 😭 usahakan bisa rutin bab bun, soalnya bumil rawan sembelit. makan2 sayuran, banyak minum, buah pepaya buah naga itu bagus bun buat lancarin bab.

syukurlah bun, kalo saya masih susah bab tiap hari, mentok 2 hari sekali 🥲 minum saya sih ini harus dibanyakin lagi..

bun banyakin makan sayur atau buah yaa , meskipun tidak buah yg mahal buah yg seadanya saja , perbanyak minum air putih juga , makannya dalam porsi sedikit tapi sering ya bund misal sehari 4-5x , semoga bunda dan dedek bayi sehat , semoga kita semua yg lg mengandung diberi kesehatan aamiin

sejak hamil malah rutin bab, pdhl sebelumnya jarang2 bgt.. kata dokter bisa karena vitamin yg diminum dan makanan yg dikonsumsi, coba minta ke dokter aja bun vitamin yg bantu melancarkan pencernaan dan buah sayur ga boleh skip seharipun

awal hamil aku juga susah bab, keras banget, padal buah sayur tiap hari, setelah dibantu puding sama yoghurt baru bisa enak. jangan lupa Yakult tiap malem, trus pas makan dikunyah lebih halus lagi dari sebelumnya.

TapFluencer

makan buah naga bun, itu aman dan bikin lancar bab, hati hati sembelit, kalo sembelit di paksa pup atau di ejan nanti bisa ambeyen, jangan lupa jg sayur hijau, vitamin dan buah2 lainnya

iya bun mksih ya sarannya

aku paling takut kalo gak bisa pup bun. jdi sekarang rajin mkn sayur, buah, sama kalo malam minum yakult. alhamdulillah setiap hari bisa pup. cuma kentut aja yg susah.

mungkin karena dulu nya suka ngejen kalo pup bun. itu benjolan nya pas kebelet pup aja, atau terasa mengganjal terus kalo buat aktivitas bun.?

aku malah dari awal hamil sampe 23w sembelit bund, udah makan pisang, jamkris, pepaya dan minum yakult tp masih, belum nyoba makan buah naga

udah dicoba2 bunda makan buah .tapi masih susah pup smenjak masuk 20wed ini

bnyakin minum air putih,mkan mkanan berserat,cba mkan buah naga,minum yakult ato yogurt bun tkut.y ntr mlah bsa jdi ambeien bun

aku juga bun jarang pup.. sekali rasa mau pup banyak ehh malah cuman keluar sedikit 😞

sehari aja gak pup pikiran udah ga enak bun.. makan sayur dan buah biar bab lancar ya bun