14 Tanggapan

Virtual hug buat mommy, aku tahu bgt stressnya udah berusaha sebisa mungkin untuk asi eksklusif tp terkadang yg terjadi tidak sesuai keinginan kita,, aku juga sama, dulu pengen bgt asi ekslkusif, sempet deres juga, tp anakku minumnya super banyak sampai2 aku kualahan, jd akhirnya aku ga mau egois dr pada anakku masih kelaparan aku juga mix sufor🥲, but its okey mom, sufor bukan racun jd no worries 😊, bodo amat orang mau judge kaya gimana,, sekarang aku pakai merk NutriBaby Royal, sempet nyoba morinaga tp anakku rada susah pup waktu itu, jd pindah ke nutribaby dan alhamdulillah cocok 😊

TapFluencer

Bunda aku tau kok apa yg bunda rasain aku malah full sufor karna asi seret sampai ga keluar lagi segala cara sudah di coba,tp balik lagi bunda semua sufor bagus kok kandungannya sama tapi tiap anak mungkin cocok2an bun sebaiknya konsultasi dulu ke dsa kita sampaikan saja keluhan kita pasti dsa ngerti kok kalau memang jalan terakhirnya harus sufor, aku pun beberapa kali konsul ke dsa karna memang ada sufor yg ga cocok dan ternyata baru ketahuan juga ada alergi susu sapi jadi beberapa kali ganti sufor.semangat ya bunda mau adeknya asi atau sufor kita sudah berusaha yg terbaik kok

bun saya pun dr baby 2hr sdh sambung sufor,. pdhl asi sy deres, tp baby nyusu nya kuat bgt, dy baru mengalami 'cluster feeding'. cek aj d google.. nen kanan kiri + sufor 45ml kdg masih kurang, smpe gumoh2 jg msh nangis nyari susu, jdi kita akalin jg pake kempengan. bnyk kontra.. tp jgn dengerin kata orang, liat kondisi baby aja bun.. utk merk sufor sy pkai bebelove dr nutricia.. alhamdulillah lgsg cocok. pke yg mahal2 jg blm tentu cocok,. jdi cari yg sedengan aja deh krn sufor itu jangka panjang.. semangat bunda..

hai bun sama kyk saya nih masih kejar-kejaran pumping anakku bingput jadi maunya minum pakai dot, sampai akhirnya memutuskan sambung sufor karena stock asip menipis sedangkan anak rewel. saya pakai sufor bebelove alhamdulillaah anak cocok, tetap semangat ya❤️

kalo aku dari awal menyadari bun ASI ku masih keluar sedikit banget, jd habis pulang lairan aku langsung nyuruh suami beliin sufor merk BMT morinaga platinum yg 400gr bun untuk jaga2 dan alhamdulillah anakku cocok juga sama sufornya

aku paham perasaan kamu bund. anakku dari nb sampai sekarang umur 3 tahun pakai susu frisian flag primagro bund. yg kecil ukuran 150g harganya sekitar 20 ribuan. tapi balik lagi cocok cocokan bund. tetap semangat ya bunda.

aku asi sambung sufor pas 1 bulan 5 hari, karna semakin besar bayi nyusu nya kuat dan asi ku juga sedikit kadang nyusu lama tapi ga kenyang²,,, aku pake sufor bebelove 0-6 bulan Alhamdulillah cocok

@waff diencerin dikit Bun, biar pup nya ga susah. 1 bulan naik 1kg kemaren

aku asi sambung sufor pas debay usia 1 Minggu bun, karna emang asi ku seret. Aku pake sufor lactogen 1, Alhamdulillah anakku cocok dan pup nya juga oke sehari sekali, dan BB nya juga nambah

saya anak pertama dan skrng anak kedua sufor dua2nya bun.. alhamdulillah sehat sampai sekarng.. jgn dngr kata orng bun.. kita tahu yg baik buat ank.. bukn kata orang.. semangat bun..😊

saya awal nya Beb#lov# bun, tp jd pup trus sehari bisa lbh dr 3 x, skrng pke l#ct#gen 1, alhamdulillah cocok..

aku nutri royal baby. mahal tp aku awet aja karna sehari 3x aja pake sufor. jadi pagi setelah mandi, sore setelah mandi, malam sbelum tidur pake sufornya. sisanya dbf terus