Bolehkah tidur siang pasca melahirkan

Aku new mom yang baru saja melahirkan. Keluarga ku masih kolot banget dengan aturan pasca melahirkan, seperti tidak boleh tidur siang , kaki tidak boleh ditekuk atau dilipat dan masih banyak lagi. Katanya ngaruh ke kesehatan dan bentuk tubuh. Bener gak sih ? Soalnya sekarang tuh suka pusing karena gak boleh tidur siang dan malam nya harus begadang jagain bayi

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya sama bun..aku juga gitu ..mana harus rutin minum jamu.. sabar aja bun .. demi kebaikan kita juga.. katanya sih kalo habis melahirkan itu beda,gampang masuk angin,makanya kaki gak boleh di tekuk.. kalo masalah tidur, Alhamdulillah aku mah lancar,soal nya kalo malem yang jagain ibu sama suami,jadi di kasih asip biar nggak ngeganggu jam tidur. karna siang nggak bisa tidur

Baca lagi
1y ago

iya Alhamdulillah nya suami sama ortu mau diajak begadang jagain Dede. btw, makasih ya Bun masukan nya

aku sih tidur aja bun,org ngantuk,mlah kadang ikut tdur sama dede bayi,soalnya mlm ga bsa tdur,bisa tdur pas udh mau subuh. kalo kaki emang ga boleh ditekuk bun,tpi klo duduk soalnya nanti bengkak telapaknya,kalo lagi baring sih aku tekuk aja kan di selimutin tuh ga ada yg liat ๐Ÿคญ

1y ago

sama Bun, nyuri nyuri kesempatan hehe