22 Tanggapan

bund... jaman skrg jgn terlalu berpatokan dengan yg namanya pamali pamali 😁 nyicil perlengkapan bayi dan kebutuhan lahiran itu bisa dari usia kandungan berapa pun. alhamdulillah dong dibeliin neneknya walau usia kandungan baru 6bulan. gak perlu khawatir ya bund. seandainya jadi beban di hati, bawa dalam doa.. insyaa Allah gak akan terjadi apa apa kok. sehat selalu ya bunda semoga lancar hingga hari lahiran 💕

saya gapamalian, tapi saya mulai nyicil pas udh 7bulan keatas karna pgn bener2 ngepastiin jk nya biar gasalah beli😅 dan nenek nya (mertua saya) dari awal tau saya hamil udh banyak nyiapin ini itu (katanya biar saya gabeli apa apa banyak karna kebutuhan bayi dipake bentar tok)🤭

neneknya lebih modern dari ibunya si bayi 😁 ayolah bu, itu mitos.. 😅😅 jaman dulu lahiran itu tinggi risiko meninggalnya jadi gak dibeliin dulu sampai bayinya 'aman'. bahkan ada kepercayaan yang harus lahir dulu baru belanja. hiyaaa~ pusing deh.

Klo di beliin ya Alhamdulillah bun masa harus di tolak karena belum 7bulan... Saya waktu lahiran anak pertama sempat keteteran karena ternyata saya harus lahiran prematur dan baju baby belum siap jadi saran aja mending di cicil aja sedikit² dari jauh hari

alhamdulillaah. justru harus bersyukur karena sebagian buibu di sini malah belum beli2 perlengkapan karena g dibolehin sama nenek/kakeknya. beli lebih awal pun in syaa Alloh g bawa sesuatu yg bahaya bagi kita in syaa Alloh.

aku beli mulai usia 5 bln.. dikit2 lama2 pas jelang lahiran udah lengkap dan gak buat bengkak pengeluaran di 7 bln. bismillah aja niatnya kan baik. aku sembunyi2 dari ortu klo beli 😅

VIP Member

kalau sudah dibelikan sama neneknya diterima aja Bun, gak masalah.. beli perlengkapan bayi jg gak harus nunggu 7 bulan Bun.. bisa dicicil sebelum itu biar terasa lebih ringan.. ^^

apa itu pamali? suami nya bumali ya 😅 sy nyicil perlengkapan anak pertama usia 20 minggu.. kalo ada dana nya, langsung beli aja bun, keburu dipake lagi nanti..

kl buat saya gak ada pamali2an bun... yg penting masuk 37w semua keperluan bayi sudah siap, hospital bag sudah siap juga..karena adek bisa lahir kapan aja 😀

saya nyicil perlengkapan bayi dari 4 bulan bun, gak apa". Sekarang sudah lahiran sehat. Kalo gak nyicil trus tiba" beli itu lumayan pengeluarannya