18 Tanggapan

itu juga bagian dr baby blues bund.. karna bunda jd sangat emosional.. butuh perhatian lebih.. setahuku ini juga termasuk baby blues.. karna baby blues yg paling menyakitkan adalah saat orang sekitar terutama suami tidak memperhatikan km sebagai ibu yg baru melahirkan anak nya yg harusnya dipuji² karna bisa melahirkan anak dr darah suami dan merawat baby dengan baik.. harusnya bunda dapet pujian itu tp bunda ga dapet.. nah kalo bunda ga ngobrolin ini sm suami bisa² bunda masuk ke baby blues yg parah lho bund dan masuknya ke depresi dan itu ga baik buat bunda dan babynya. . sebaiknya bunda ngobrol kesuami atau ke adik ato siapapun yg bisa buat jd jembatan bunda untuk sampein isi hati bunda ke suami..

TapFluencer

kalau saya mah sudah merasa biasa aja Bun. saya LDR 8 tahun, suami jarang nanya walaupun hanya sekadar nanya dah makan atau belum. benar perlu di omongin, tapi saya paham dengan beban kerja suami bagaimana membuat saya membalas waktu yang terbuang itu dengan komunikasi saat suami cuti. kadang kami duduk sore sambil cerita, kadang pillow talk. yang mengarah kepada kebaikan hubungan kami berdua. dan akhirnya sepakat aja, kita berdua beri yang terbaik untuk anak, kalau ada waktu berdua saat anak sekolah yang cerita, kadang sekadar jalan-jalan walaupun ga jauh jauh amat. pokoknya ada me time berdua lah Bun

Gak semua suami gitu bun, hanya sebagian besar aja 😅 apalagi dah punya anak, yg ditanya pasti anak. Kalau suamiku nanya aku dulu gimana kabarnya, baru deh nanya anak, karna sebelum anakku lahir, aku udah wanti2, kalau anak kita udah lahir jangan lupa sama saya, jadi dia inget janjinya 😁. Tapi saat suami pulang, abis cium dan peluk aku, suamiku langsung main sama anak seharian, dan lupa sama istrinya 😂 Coba aja bunda tanya suami, kok gak nanya kabar bunda lagi, nanya keseharian bunda gimana. Soalnya kalau gk ditanya, gak akan peka bun 😅 jadi baiknya apapun ngomong langsung.

ibu... cobalah dewasa... kalau memang ingin ditanyakan sama suami, tinggal bilang aja.. "mas aku jg mau loh ditanyaainn" bisa sambil manja2 juga.. ato cerita aja misal "tau gak sih akutu kesel klo km ga tlp tanya aku. bete deh" jujur aja gt loh apa yg dimau jgn kode2an.. aku pernah baca buku soal karakter laki2, memang begitu. suami aku jg ga peka, tapi aku yg latih biar dia peka sama aku.. ngasi tau aku maunya apa dari dia, dan dia harus apa. lama2 jadi kebiasa, dan dia paham apa yg aku mau. gt

cm saran, karena aku juga banyak baca soal karakter perempuan dan laki2. supaya paham treatment nya kyk gmn.. tp yg jelas komunikasi itu kunci hubungan kita tu terarah

VIP Member

Just talk bun, kunci pernikahan baik adalah komunikasi. Gak perlu pake ngegas, utaraka saja apa yang bunda mau. Menikah adalah saling melengkapi, bila suaminya gak peka, kita yang perlu menjelaskan. Bilang ada kekurangan, lengkapi dengan kelebihan. Kalo emang jadi rungsing & bisa mengarah ke baby blues, segera ke profesional ya bun alias psikolog. Tapi kalo emamg masih bisa terkendali. Lets talk about it with your husband ajah😁🙏🏻 Stay happy & healthy bunda cantik

suami peka , sensitif ama kebutuhan istri tanpa harus ngomong itu langka bun, sama langkanya ama badak bercula 🤣 aku juga di gituin bun, sebelum punya anak sering bawa cemilan ke kalo pulang dari mana2, ajak jln, ngobrol udah punya anak, boro2.. 🤣 klo wa "dede lg apa? udah mam ? " ga tau dia bini blm sempet mndi apalagi mkn, ntar pulang bawa jajan, cemilan. anak semua, ga apa2 bun, ayahnya syang, bunda ngomong langsung aja langsung ke suami sambil becanda gitu,

bunda cherry, 🤣🤣🤣 bener banget,,

namanya cwok mah begitu bun... bukan cenayang mereka, yg tau apa yg qt rasain klo qt gk cerita apalagi dia kan gk tau langsung kegiatan bunda krena LDR pas lg telfonan itu omongin aja keluh kesah bunda semua unek2nya... jgn di pendem sendiri klo di pendem yg ada malah jd stres... aq klo udah capek pasti bilang ke suami baru suami paham klo gk bgtu dia mana tau...😅 kadang dia suka bilang " yaah aq mana tau qm capek klo qm aja diem aja gk ngomong "

membuat laki2 peka itu susah bun..🤣 soalnya mereka juga kdang mikirnya takut salah sikap juga jd mending qt aja yg lebih bawel minta di perhatiin... 🤭

TapFluencer

Betul bun, laki laki itu diciptakan untuk tidak peka. Jadi kalau kt tunggu mereka peka sendiri tentu akan habis waktu dan perasaan. Blg ke suami bunda jg mau ditanyain, diperhatiin, di support, dibelikan makanan lewat aplikasi online meski ldm. Kalau sudah diberitahu pasti peka. Nggak peka bukan berarti kurang sayang kok bun. Memang dr lahir nggak peka aja. Semangat bunda

wajar Bun suami lebih posesif keanan ...ke ibu udah lama SMA anak baru d temui y jdi perhatiannya pindah ke anak...klau masalah GX bisa tlfon tiap MLM mungkin suami merasa sungkan tlfon karna kasian bunda begadang ngurus anak..wajar sih ibu begadang d awal kelahiran anaknya...suruh ibu nya bantu jaga aj Bun kan tinggal SMA ortu.

jangankan anak 1 bulan.. sampe skrg anakku 2 th klo vc yg ditanyain ya anaknya doang wkwkw klo ak suka cerita apa yg rasain by wa klo pas ldm mams.. ya ak chat or vn gitu ak knp pengen apa bla bla bla.. jd ya pas vc emg lbh fokus ke anak aja tp klo mams nunggu suami peka rasanya akan sulit. lbh baik lgsg bicarakan aja