20 Tanggapan

aku pas hamil gatal dijari2 tangan bun.. gatau kenapa gatal banget, dikira alergi sabun cuci ya aku coba stop nyuci. tetep gatel.. udah berobat ke bidan, dikasih salep. masih ga sembuh. gatelnya kayak bintik2 kecil. pernah karna gak tahan aku garuk pas lg tidur sampe berdarah bun. anehnya cm dijari2 tangan doang, gatau kenapa. kesel diobati apa aja gak sembuh, eh pas sudah lahiran sembuh sendiri heheh..

Sama bun ,apalagi Aku Yang Di Serang selangkangan bentol² item gatel banget jadi burik pen periksa juga Malu :'D nanti Kalo lahiran diliat burik 😂 dikira jorok padahal Mandi sehari 4/5 Kali 😭 telapak Kaki Dan tanganku seperti itu bun Di Garuk trus Karna gatel Gx tertahan jdi luka tapi Di pakein minyak jaitun/baby oil alhamdulillah berkurang gatel nya bun

sama Bun, saya juga muncul bintik-bintik item di pantat😣 pertamanya gatel, gapernah saya liat, trus pas UK 6 bulan, abis mandi saya ngaca, pas ngeliat ih kok pantat saya jadi burikk😣 jadi malu sama suami, blum lagi nanti klo keliatan Bu bidan. kira kira bisa ilang gak yahh

aku juga gitu bun setelah melahirkan kakiku ada nanahnya, cuman versi yg sedang gak segede itu, nanahnya udah dikeluarin muncul nanah lagi, jadi gabisa kering gitu lukanya. udah aku kasih salep dr apotik, minyak zaitun, tetep gak kering² lukanya. akhirnya diolesin suamiku supertetra, langsung kering bun lukanyaa

dibuka bun, diambil isinya, dicampur minyak zaitun/ air biasa, dioles ke lukanyaa. emang agak perih tapi bener² langsung keringg lukanya. jadi obatnya dipke buat obat oles bukan diminum

bawaan hamil bun. kalau bisa jgn di garuk terus bun karna kulit ibu hamil lbh sensi biasanya. aku jg gitu wkt hamil gatal 1bdn & garuk dikit langsung luka. pakaiin bedak gatal bun/minyak kelapa/salep gatal, pokoknya jgn di garukk nanti bekas lukanya banyak loh bun. semangat bun 👍🏻

gatal bgt bund jadi kaaya gabetah klo ga digaruk,terimakasih jawabanya bun

smaa bnget bund.. aku tiap hamil ,tapi aku jadinya menhitam Kay exim gitu.. rasanya gatel... di tambah gatel di kaki bawah lutut.. pas di garuk lecet tapi kecil2 gitu.. trus abis di garuk panas ,tapi ntar kumat gatel lagi... binggung udah tak obatin gitu2 aja... 🥺🥺

oalahh iya SMA bund.. di pergelangan kaki aku ada gede malah.. karna semakin melebar gitu 🥺🥺 tapi gpp bund semoga abis lahirnya ilang... sama sering2 di olesi salep kali bund.. aku aja mau ke apotik belum sempet2 lupa Mulu...

sama banget kayak saya. Jadi banyak tompel. Klo saya saya bekam didaerah kaki.. kemudian saya oleskan zaitun. Alhamdulilah sdh g melebar. Klo mau pakai zaitun pakai pakaian yang gelap, karena pakaian yang kena zaitun meninggalkan bekas.

itu eksim basah bun. selama hamil ini aku diresepin salep dari dokter spesialis kulit, tapi lupa resepnya gak aku foto dulu 😥 ke apotek aja bun tanya salep eksim basah buat bumil. semoga cepet sembuh bun 🤗

bilang buat bumil bun. mintanya salep, jgn obat minum. kalo salep aman insyaallah soalnya obat luar

saya dulu pas sudah melahirkan gatal gatal parah sampai bernanah mulai dari lutut sampai ke punggung kaki 😭 ada sebulan lebih. Waktu itu kompres air hangat dan pake salep dari apotek

salep hitam ichtyol untuk bisul lumayan ngefek sih jadi cepat kering. tapi kalau gatal gatalnya bunda bukan bisul jadi mungkin ga cocok

Berri'i coccok manok bak, atau kasih obat merah tapi saya lupa namanya. Soalnya yang jual disini dokter siapa tu, obatnya manjur banget kalau buat luka seperti itu (poro olak)

TapFluencer

aku juga gitu Bun...tapi alhamfulillah aku sembuh setelah ganti sabunya pake sabun bayi. pas ganti sabun biasa lagi,kumat lagi.akhirnya sampe sekarangpun pakai sabun bayi