12 Tanggapan

Cb makan nanas kurma kiwi bun itu memicu kontraksi sm sering2 berhub intim karna sperma itu jg memicu kontraksi.. kalo memang niat normal berdayakan diri sebaik mungkin bun .. inget HPL itu HARI PERKIRAAN LAHIR bukan HARI PASTI LAHIR.. kalo bunda panik mending langsung oprasi bun😂 soalnya perangsang itu lebh sakit dari kontraksi alami😁 semangat bun aku jg kemarin gitu tp kekeh pengen normal sampe periksa ke beberapa dokter tp sama jg hasilnya sampe lewat brp minggu HPL blm ada tanda2 akhirnya disruhh milih induksi atau caesar akh milih cs biar gk trauma😂😂

Saya kemarin lahir normal induksi usia 41 w dengan bb 3,9kg. Diinduksi karena sama sekali tidak ada pembukaan. Kalau dokter nyaranin seperti itu ikuti saja bun

Bun, tdk ada pembukaan berarti tdk merasakan kontraksi sama sekali y??? Lalu setelah induksi berapa jam debay lahir??? Selamat atas kelahiran debay nya...

Kalau mom yakin kuat... Lebih baik normal meskipun harus pakai perangsang... Tp kalau g yakin Cesar gpp yang penting keduanya selamat...

VIP Member

jgn langsung ambil kputusan sc mumm. baik.y d cba dl induksi. sy jg lahiran lwat hpl tanpa tanda² mau klahiran. alhamdulillah bsa normal

pas baby sy cuma 2.7kg ajj 😁 untuk itu g kerasa pas brojol.y tau d taro d perut ajj proses kontraksi k lahir cepat bgt d jait mss v yg skit bgt meski banyak d suntik bius + obat yg d tempel d dada ttp ajj skit bgt 😀

TapFluencer

Gpp bun kalo ga lewat HPL.. Aku dulu lahiran pas HPL udh mulai ijo ketubannya. Dokter tau baiknya gmna, ikutin ajaa prosedurnya

InsyaAllah gpp bun, dokternya juga pasti punya pertimbangan yang terbaik buat bunda dan dedenya. Bismillah bun.

Dokter punya pertimbangan utk setiap kondisi kehamilan. Ambil langkah terbaik sesuai saran dokter aja

Gausah maksa pengen normal klo keadaannya ga memungkinkan. Secar juga bukan aib

D ikuti aja saran dokternya bun...psti smuany baik" aja smangat bunda...

Betul,ikuti saran dari dokter bun...