Mao tanya dnk Bun..kl USG tiap bulan berpengaruh gg si wat janin kita

Aku hamil 5 Minggu tapi bawaan nya lapar mllu..knp ya bun

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

USG minimal 3x ajah bund selama hamil, 1x di trimester 1 untuk memastikan benar Bunda hamil, inplantasi janin, 1 x d trimester ke 2 untuk memastikan perkembanganya sesuai atau tidak, trus 1 x d trimester ke 3 yaitu menjelang keliran untuk memastikan posisi janin, sama air ketuban cukup atau tidak. selebihnya kontrol d PKM saja, tapi kalau d daerah tempat saya bertugas sudah ad beberapa puskesmas yg punya USG jadi bisa gratis dan USGnya bisa minta sama bidan. boleh juga kalau bunda ad keluhan yg mengharuskan USG. Trus kenapa lapar terus kan bunda sekarang sudah berdua, ada janin d rahim bunda yg butuh asupan nutrisi.

Baca lagi

ngaruh di dompet bun πŸ˜‚, kmaren hamil allhamdullilah aq usg sebulan sekali kadang sebulan 2kali, priksa ke bidan juga, kalo lapar ya malah bagus bun kdang bnyak yg hamil muda sering mual muntah ga bisa makan, aq aja kemaren bisa ngerasain makanan enak pas udh mau masuk tm2, pas tm1 full mual sma mulut pahit makan apapun gaenak banget..

Baca lagi
VIP Member

Ya jelas laper mulu bun, kan udah ada 2 perut sekarang. Bersyukur kalau laper terus krn banyak bumil yang ga bisa makan krn mulmun. Usg rutin aman bun, krn pakai gelombang suara ya, tidak ada ngaruhnya ke janin.

VIP Member

USG tiap bulan rutin aman bund.. Klo bawaan'nya lapar ya makan aja bund selagi mau makan, soalnya usia sgtu kdg rawan mual muntah dan ga bisa makan apa2 πŸ™‚

USG aman bund ,, aku juga lapar terus bund , dokter bilang 5minggu tapi USG blm terlihat apa apa tapi dokter juga takutnya aku ke guguran ,, semangat bunda

sama bun aku juga 5 minggu bawaannya lapeeeerrrrr terussssss. ga mual sama sekali. kalo kata org2 di daerahku namanya hamil kebo 🀣🀣🀣

kaga bun. aman aja . malah bagus kalau bisa USG tiap bulan jika ada dananya . bisa liat perkembangan janin di dalam rahim kita 😁

TapFluencer

Berpengaruh bisa melihat perkembangan janin dgn lebih detail aja bun. Kalau laper muluk makan aja dikit dikit biar nggak begah

gak Bun USG aman untuk janin, aku sebulan sekali USG, kadang sempet USG selang seminggu udah USG lagi

Gak ngaruh bun saya hamil pertama-ke 3 tiap bulan sllu usg. Laper mulu ya makan bun dan itu wajar