21 Tanggapan

di TM brp aja boleh bun, asal sperma tdk ditembak dalam. karna gak tau kondisi seseorang. dulu saya hamil ertama bahkan dari awal hamil tmbk dalam, cm sering kenceng2 perutnya. krna hamil kdua ini dulu bbrp kali riwayat perutnya kram nyeri, akhirnya smpe 27w masih blm tembak dalam. bsk nunggu kalau udah TM3 hehe sbgai induksi alami

Alhamdulillah..selamat yah bun atas kehamilannya semoga lancar sampai persalinan HB sebenernya di TM berapapun tdk ada larangan tapi kalo bunda ada keluhan seperti flek, perut keram baiknya dihindari dulu karna TM 1 itu memang masih sangat rawan sekali, saranku baiknya konsultasikan dgn dokter kandungan ya bunda

TapFluencer

In syaa Allah tetap di anjurkan bun, apalagi pengantin baru.. 🤭 tp di perhatikan aja efeknya klo ada flek,dll periksakan aja. klo bisa, perlahan aja bun jangan heboh² HB nya agak di rem 🤭 pakai posisi miring atau women on top, in syaa Allah itu aman, krn gak sampe neken perut.. semangat buuun

kalo aku dri tm1 ttep berhubungan badan cuma pake pengaman atw di tembak diluar, tapi kadang kelepasan ga sengaja juga ditembak di dlm😁. skrng udh tm2 Alhamdulillah ga knapa² . sbner nya berhubungan badan saat hamil itu ga di larang yg penting tidak ada masalah sma kehamilan nya.

tergantung kehamilannya bun tapi kalau awal" sih mending tembak luar yaa krn sperm itu bs memicu kontraksi kecuali kalau udh 38w baru malah dianjurkan buat HB dan tembak dalam

baiknya trimester 1 dikurangi bun. dan gerakan nya juga yang halus jangan terlalu kasar bunda nya diatas supaya kedalaman mr P nya bunda yang atur. kalo habis berhub ga nyaman ditunda dlu nnti diatas 12 minggu insyaa Allah udh lebih aman

kalo aku waktu usg 6w masih berupa kantong ga boleh hb bun karna kata dokter kntongnya masih bisa lepas. setelah usg lg 10w dan sudah ada janin saya hb. tp pelan2 dan ga keluar di dalam

di tm 1 ga disaranin Hb dulu soalnya rawan apalagi masih uk muda, klo mau tau lebih lanjut lgsung konsul aja atau USG biar tau kondisi rahim nya kuat apa gmna

klo dokter dan bidan biasanya tdak menyarankan HB di TM1 krna biasanya janin masih belum terlalu kuat. klo mau amannya di TM2 dan TM3

kalo aku karna di tm1 sempet ngeflek dan ada kejadian sempet jatoh kepeleset jadi bener bener dilarang selama tm1 sama bidannya 😅