13 Tanggapan

bun, aku juga baru jadi ibu genap 17hari. lagi ngalamin fase yang sama. biasa tiap 2-3jam, anak ku bangun + nangis minta nyusu sambil minta ganti popoknya yang basah. beberapa hari ini pola tidurnya berubah. kadang sejam sekali bangun, kadang baru 15-30menitan bangun. nyusu kayak ga kenyang-kenyang. belum drama diapers kegeser2 sampe pipisnya rembes ke baju gegara aktif banget gerak2. pokoknya alhamdulillah ngerasain lagi migrain dan tensi turun karena kurang istirahat hehehe tapi harus disyukuri terus bun. walopun kerasa berat tapi ini "ladang" pahalanya kita jadi seorang ibu 😉

Amiiin YRA.. sebel2 lama nennya tp pas dia senyum sambil bobo gemes sendiri wkwk

Alhamdulillah banyak yang sharing kaya gini, bikin aku ngerasa memang ada fasenya bayi kaya gini, akupun pernah merasakan dan Alhamdulillahnya bisa dilewatinya. insyaallah itu hal yang normal yaaa Bun, jangan khawatir memang sebelum satu bulan akan ada fasenya kaya gini, aku pun ngalaminnya ga sekali dua kali. Tapi insyaallah nanti kalo sudah mau sebulanan hal-hal yang kaya gini bisa berangsur membaik, walaupun ga sedikit juga yang baru ngalamin growth spurt. dibawa tenang yaa bun, artinya anak kita bagus sedang bertumbuh

anak aku malah kebalik bun waktu umur 2 minggu an tidur nya bgus malam ga pernah bgdng ini udh umur 1 bulan ga pernah nyenyak tidurr nya mau nen trus tidur klo di pangku mules bgt trus di taro 5-10 menit pasti kebangun apa normal aku parno bgt tkut knp2 karna ibu baru jd minim pengalaman

sama bangettt bund, skrg anakku umur sebulan.. di umur 2 minggu, aku ngalamin kyk bunda.. sampe bnr2 yg nangis dan rasany mau nyerah bund, bbrapa hari aku suka tiba2 nangis krna itu, awalny anakku tidur di crib, tp skrg aku coba banyakin skin to skin, tidur sambil rebahan gitu breng dede bund, nyusu jg sambil tiduran dikasur, abis nyusu sendawain, trs tidurin lgi, trnyata tidurnya lgsg pulas.. dan skrg aku g prnh lg ngerasain rewelnya anak ky sblumnya bund

iya bund, kalo aku biasanya tanpa atasan trs dede cuma pake diapers aja.. biasanya saat dede mau mandi bund aku ajak skintoskin

Bun i feel u huhu😭😭🙏🏻🙏🏻 aku udah 2 hari ini ngadepin baby susah banget pules boboknya. Dia pas ditidurin di kasur ga lama ngulet2, tangan kakinya aktif bgt trus nangisss. Padahal aku udah susuin sampe kenyang. Siang dan malem sama aja rewelnya. Akhirnya aku coba cara pas dia tidur pules awal2 ditaruh langsung aku bedong, jd dia ga bisa gerak leluasa, pas dia mau nangis diem sendiri lama2😭

Peluukk :") ya hampir sama buun, anakku jg abis nen ku tegakin biar sendawa ga cegukan, eh dia bangun😭 akhirny ku lgsg taro, eh dia cegukan 😩 serba salah wkwkwk 🤣😭🫠

coba suhu nya diatur biar ga kepanasan atau kedinginan bun. anak kalo udah nyaman sama suhu ruangnya, akan pulas tidurnya. saya juga ga pernah maksa anak saya dibedong takutnya sumuk. terpaksa dibedong kalo lg hectic bgt kerjaannya ngurus anak yg pertama mau berangkat sekolah, nyiapin sarapan, dll di pagi hari. itupun cuma sekali dua kali doang, selebihnya biarin aja tidur di kasur sambil diawasin

Iyaa bun aku udh bedong kalo suhu dingin tp dia ngulet2 ga betah, mukanya merah. Di kamar suhu 28 jg cukup dingin kamar. Dulu pernah bobo di peluk diem abis tu gamau lg...

Sama bun 🥹 anakku jg lg fase nya begitu, awal ny aku ga ngerti . Bingung & mgkn aku lg capek2 ny jadi drsna aku nangis terus 😭 Mana saat itu puting ku lg lecet krn masih belajar dbf .. tapi setelah tau aku ikutin aja mau nya anakku bun, tiap ada kesempatan istht aku lgs makan & tidur. Semangat ya bun utk kita, pasti bisa terlewati🥰🥰🥰

Amiiin.. fase ini cuman bentar yah buun ntr juga dikangenin :")

Bun, saya juga 18hari ini jadi ibu baru. Sendiri dirumah ngurusnya. Hari ini suami lagi keluar kota krn kerjaan dan barusan saya nangis2 krn anak lagi rewel pas ditaruh bangun. Saya juga full asi DBF. Gitu terus sampe sore ini ga mandi sore dia nya. Semangat ya bun, sbg sesama ibu baru rasanya ini perubahan yg luar biasa.

MasyaaAllah hebat bgt buun.. aku aja yg ada bantuan tercepot2 dan exhale inhale.. semangat yah bundaaa semoga tetep bisa mengASihi dan luas kesabarannya yaa amiin

gatau kak anakku juga gitu, tpi krn aku irt jdi aku biarin aja klo siang tidurnya ku gendong meskipun ngerjain kerjaan rumah sambil gendong tpi alhamdulillah klo malem ga pernah gendong kak dia pules tidurnya paling bangun mau nen abis nen ditaro lagi langsung anteng

aku beberesnya sembari gendong kak, nyapu ngepel masak jemur baju gitu sambil gendong bayi, capek sih tpi klo ga gitu rumah malah kya kapal pecah kak😭

sama bun anakku biasanya siang ada tidur pules nya ini dari pagi sampe malem susah tidur,giliran di gendongan dia tidur di taro di kasur udah nangis lagi,aku sampe cape nyusuin dia gitu terus berjam" sampe nangis mak nya karena anaknya belum tidur"

Aku bgt tadiii :") btw perlekatan menyusui mku jg belum pas kata konselor laktasi bun :")

Nanti mendingan kok bun kalau bayi udah usia 1 bulan. Aku juga ngalamin pas baby ku usia 10 hari.. katanya sih itu fase growth spurt gapapa bun, sabar ya bun, kita dan baby kita juga masih sama sama belajar dan ber adaptasi..

Iyaa buun makasiiii remindernyaaa :")