#CeritaPernikahan Tentang Perjuangan

Aku menikah hampir 9tahun yang lalu. Menikah dengan seorang laki laki biasa, dari keluarga sederhana dg pekerjaan biasa pula, guru sekolah swasta dg gaji pas pasan. Sedangkan aku, bekerja disekolah swasta juga namun bertaraf internasional. Tentu gajiku cukup menjanjikan. Tapi yg aku kenal, dia laki laki yg cerdas, hanya nasib saja yg blm berpihak padanya. Kami menikah dg ceremoni yg sederhana. Di awal menikah kami mengontrak se uah rumah bedeng kecil. Orang tua ku memodali dg satu set perlengkapan makan dan memasak, sedangkan perabotan lain kami tidak. Jadi bermodal hadiah dari teman atau saudara ketika pernikahan kami saat itu yg jadi modal kami mengisi rumah kontrakan kami. Kami tidak punya tempat tidur, sebagai alas tidur kami tumpuk dua buah selimut supaya tdk merasakan dinginnya lantai rumah. Menyedihkan rasanya mengingat awal pernikahan. Namun komitmen kami waktu itu untuk saling mencintai, menyayangi dan menyemangati. Lalu kami buat satu kalimat yg masib kami pegang teguh sampai hari ini, bahwa untuk sampai ke puncak tertinggi pastilah akan melewati anak tangga terbawah. Dan kami sudah mulai menapakinya. Bismillah, kami mulai pernikahan kami dg komitmen untuk berjuang bersama dengan cinta. #CeritaPernikahan

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mengharukan ya bun,, tapi saya salut..

6y ago

hehe.. alhamdulillah mom..