bumil minum softdrink

aku mau tanya, wanita hamil itu sebenernya boleh minum soft drink atau ngga yaaa? seperti cocacola, fanta, soda susu, dll..

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo kata dokterku gpp bun, asal semua sesuai porsi tidak berlebihan. Meskipun tidak hamil pun tidak baik minum soda banyak2. Yg bahaya dari soda itu sebenernya kadar gulanya yg tinggi bukan takut sakit perut, mules, dll. Tapi ada beberapa orang perutnya ga cocok selama hamil minum soda.

Sama persis kayak yang aku alami dl.. pengen banget minum soda ketika hamil. Bahkan sampek sebel sendiri lihat minuman itu. Tapi dibuku KIA & bidan ngelarang. Jadi aku tahan sampek anakku lahir dl bund..

VIP Member

sebaiknya dihindari bun karena bahannya kurang baik untuk perkembangan janin, tp jika kepingin bisa juga sekedar mencicip sedikit rasanya dimulut, tetapi jangan terlalu sering

VIP Member

saya 37w, selama kehamilan sama sekali tidak pernah minum softdrink. tapi baru kemaren sekali saya minum fanta karna kebetulan ada acara dan yg disediakan hanya itu hehehe

Saya tipe yang setelah hamil sama sekali ga kuat minum soda. Perut lgsg macem mules sakit. Aku mikirnya macem kek kontraksi. Jd aku menghindari sekali soda. Hehe

Sya sarankan jng minum soft drink bund coz membawa pengaruh buruk utk kehamilan bunda,, bnyakin minum air putih ajaa bund,,πŸ˜‰

Sebaiknya jangan bun karena kandungan gulanya banyak dan bisa menyerap kalsium untuk perkembangan tulang bayi

kalau mau minuman yg ada rasanya mending minum hydromama bun

boleh sih bun, tp jgn byk" asal jgn rokok sm alkohol aja

setau saya+baca d buku KIA juga kalo bersoda jgn bun