galau beneran hamil atau nggak

aku mau tanya ibun ibun, aku ud telat haid sekitar 1minggu, ud tp hasilnya positif, ud ke bidan juga hasil nya positif, kata nya bidannya kemungkinan hamil.. tapi nanti di cek lagi minggu depan untuk usg cek apa bener hamil atau ngga nya.. selama menunggu seminggu itu, saya ga sabar bun.. saya mau kasi tau org tua, tapi takut salah.. karna blum yakin hamil atau nggak nya, emg kalo di tp positif itu blm tentu hamil yah? aku h2c bgt nunggu waktu usg nya ..

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

kemungkinan hamil bun, tp bisa banyak kemungkinan yg terjadi. biasanya ada 3, hamil anggur, hamil ektopik sm hamil kosong. klo hamil anggur pas diusg, jd pembuahan yg ga berhasil jd tumor" kecil yg menyerupai anggur. klo hamil ektopik jadi pembuahan terjadi bukan di rahim.. krn gangguan saluran tuba yg tersumbat. klo hamil kosong, jadi ada kantong kehamilan tpi ga ada janinnya/ janin ga berkembang bisa biasanya maksimal usia 10 minggu klo smpe 10 minggu ga ada janin hrs di kuret alami/obat/operasi. jadi wktu tau positif hamil, saya tahan dlu jangan cerita kmana" smpe akhirnya 7 weeks sy usg udh ada janin yg ada detak jantungnya.. br sya kasih tau mertua saya dan semua.. krn kemungkinan yg di atas bisa aja terjadi. jd sy lbh baik keep dlu smpe confirm ada debaynya di perut. sehat selalu bun

Baca lagi

seneng bgt deh bisa sharing sama ibun ibun.. makasi yh tanggapannya jadi bikin hati lebih tenang menunggu usg, tapi masih ada sedikit cemas si dengan kemungkinan kemungkinan buruk, karna ini kehamilan pertama setelah 3tahun menikah.. jadi galau bgt,. pas pertama liat tp ada garis 2samar samar aja kaya ga percaya bun.. minta doanya yh semoga aja kehamilannya sehat dan lancar.. πŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi

klau priksa ke dokter,dokter belum bisa nentuin positif apa belumnya bund,klau belum ada kantong kehamilanya.aku dulu juga gitu bund sy test hasilnya positif pas di usg belum ada kantong hamilannya,sama dokter suruh balik lagi 2 minggu,alhamdulillah keliatan.

VIP Member

Kl udah positif ya pasti hamil lah bun, mungkin sm bidan nya mau di liat perkembangan janin nya dl, soalnya kl awal2 gt msh rentan... Tp kl bunda mau kasi tau ortu mungkin itu lebih baik biar bs bantu mendoakan supaya janin sehat... Selamat ya bun

80% hamil bun.... tp kalo mau jelasnya mnding dtg lg ke dokter stlh 2 minggu nan... biar jls.... penasarannnn yaaa bunnn 😝😝😝😝 semangat bunnn.... hamil2.... sambil nunggu usg lg... djaga dlu dedek bayi nya.... jgn cpe2

Baca lagi

kalo di tp sudah positif sebaiknya langsung usg aja bun, biasanya walaupun usia 4 week udah keliatan kantung nya saja atau penebalan dinding rahim gitu. kalo udah terlihat artinya positif hamil

saya telat seminggu langsung ke dokter spog bun, TP masih samar jelas. di usg 5week, baru pembesaran rahim. tapi udah dikasih vitamin. kontrol 7week udah ada kantong janin dan bakal janinnya..

insha Allah hamil bun, tespek hasilnya 99% akurat kok bun. cm usia kehamilannya masih awal bgt, jd d usg blm kliatan apa2 bun

karna di usia kandungan segitu blm bisa diraba sama tangan bidan bun, makannya disuruh nunggu minggu depan untuk usg

alhamdulillah, terimakasih ibun ibun infonya.. maklum hamil pertama jadi bingung bgt, πŸ˜…πŸ˜