621 Tanggapan

Kalo bisa jgn sering2 jg loh apalagi msh hamil muda gtu, klo nasi ga mw lontong /bubur pernah coba blm? Ya walapun bHan ny sama ky nasi tp kn bentuk berbeda, sayur n buah bun cb muntah gak

sebaiknya dihindari bun, krn pengawetnya tidak baik utk perkembangan debay juga boleh makan jagung, ubi, atau buah2 an bun.. kalo bisa hindari pengawet, pewarna,perasa gitu bun

VIP Member

Samaaaaaaaa usia kita kandungan sama dan pinginnya miee muluuu dan yg pedes2 pokonya kata dokter gapapa ko kan kita hamil itu bukan penyakit yg banyak pantangan asal bumbunya didiikitin

Klo aku bund dikasih tw sma bidannya makan mie itu sbnrnya boleh, yg pntg bumbunya yg bkin sndri gtu loh bund, jd bkn bumbu asli dari mie nya kyk mie instan gtu ..hehe hamil 30week

Aku biasanya kalo ga kentang, jagung, sebulan sekali fresh pasta (bikin sendiri dari tepung mocaf dan telur). Padahal banyak loh bun pengganti nasi. Sumber artikel dari parenting orami

Diganti dgn buah kesukaan bunda aja. Atau bkin kreasi kya salad buah, puding buah, es buah, lbh sehat krn tdk mengandung penyedap. Utk mi instan dikurangi saja bund kurang baik utk janin😊

Katanya ibu hamil gaboleh makan salad buah, krn ada mayones ny, soalny mayones terbuat dari telur mentah 🤔

jangan keseringan makan mie bun kasian dedek nya. nanti bisa bikin air ketuban keruh kalo kata bidan saya kontrol. makan buah aja bun kayak pisang yang ngenyangin atau roti, biskuit

Kl sy unt smntra klo lg mabuk berat makan aja apa yg nafsu dimakan , smw makanan baik kok bun asal gak berlebihan . Imbangi sama buah yg seger2 spt jeruk semangka kesukaa bgt 🥰

Sama bun, aku juga waktu hamil muda, makan nasi gak mau, mau seenak apapun lauknya, tp kalo indomie mie kuah terutama ya, napsu nya meningkat, tp kalo sm mie goreng aku malah eneuk

Saya jg dlu gtu Bun ga mau makan nasi,msuk 15w br bs makan nasi lg..bykin mkn buah Bun,,roti gandum,ubi sma kentang direbus..klo dlu saya makan lontong sama buras ganti'y nasi😀