βœ•

116 Tanggapan

bahaya memang bund...untuk si dede masih umur setahun dikash makann yg aneh",kl biskuit kan masih aman,ada biskuit baby,atau bikin puding susu...untuk makanan bikin nya kan varian bunda..biasakan yg berkuah...jngn pake MSG...rawan di pencernaan kl masih 1 thun

Anak prtma ku wkt usia 1thn mengenal ciki dr nenek nya,mengenal prmen dari om ku,gliran anak ku doyan. Lah emak nya yg jd sasaran. Anak no 2 ku 5,5bln mau d kasih ciki ma nenek nya walau hanya brcanda tp klo anak bayi udh nyicip rasa gurih ciki,bisa gawat...

betul. bisa ketagihan dan bisa jadi penyebab tantrum kalo ga dituruti

VIP Member

Jajanan kayak gitu emang ga boleh untuk anak di bawah 5 tahun, coba cek deh kemasannya. Ciki tuh tinggi garam, banyak msg-nya. Kayak minuman jeli-jeli gitu apalagi, banyak pemanis buatannya. Lebih baik kasih kue basah aja kayak bolu, brownies dll

Kalo nasi goreng sih selama buat sendiri harusnya sehat ya. Tp kalo dibarengin pake jajan taro,coklat dll dibawah umur setahun itu. Lagian knp ga dikasi biskuit bayi aja bun? Kan banyak skrng. Dari pda kasi snack ber msg 😞

saya ibu yg pilih2 soal kasih jajanan anak.. kalau dibilang galak sih bodo amat, sampe berantem berantem deh. krna kalau anak sakit yg pusing emakny, org lain paling cuman bilang "semoga cepet sembuh yah". heleh..πŸ€¦β€β™€οΈ

anakku umur 1 smpe 2 tahun aku selalu bikinin jajanan homemade sendiri smpe ke ice cream pun bikin sendiri... paling cikinya yg khusus bayi .. umur 2,5 tahun baru jajan diwarung tp dia lebih suka yg aku bikin dirumah πŸ˜„

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-103858)

ya iyalah bun anak 1 tahun dikasih jajanan.. hehe anak saya aja 3 tahun masih jarang2 makan jajanan. kalopun beli saya baca2 dulu itu jajanan orang gede apa anak2. πŸ˜ƒkadang2 aku bikinin cemilan sendiri sih bun.

usia 1 tahun emang belum waktunya dikasih jajanan warung, bayi kalau diturutin usia belum 6 bulan pun semua dimasukin mulut. harus kita sebagai orang tua yang banyak belajar ya bun, semoga putrinya cepat sembuh

si adek usia brp? ya memang gak baik jajan begituan apa lagi yg mengandung penyedap,buatin sendiri aja camilan,menu mpasi jangan di kasih penyedap,intinya jangan kenalkan penyedap dan vitsin ke anak