Stress jd newmom

Akhir" ini sering nangis sndri, cemas, dan khwatir, apa ini tnda" baby blues? Baby ku susah ditaruh d kasur, maunya d pngku atau gendong sambil nen, alhasil sya jd krg tidur.. Blm lg pkerjaan rumah, pdhl suami jg bantuin, tp sya merasa capek sekali.. Mau tak kasih sufor tp usianya msh 2 minggu, btw baby ku bblr waktu lahir dan sempet kena kuning jg.. Akupun lahiran secar Minta saran, dan jgn d bully πŸ™

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya jg bru lahiran sc 10hari yg lalu bun... ini anak k2 anak pertama masih 5th ud ngerti punya ade tp ttp aja banyak tingkahnya yg bikin naikin tensi... mlah akhir2 ini tensi sering tinggi jg ☹️.. cuma bisa sabar bun... turunin ekspektasi .. saya kerjaan rumah g terlalu d pikirin yg penting baby aman.. abangnya aman .. lebih milih tidur nemenin bayi ketimbang ngerjain kerjaan rumah .. paling yg d kerjain cuci baju, cuci piring sama masak nasi .. lauknya beli jd ato g ceplok telor... yg penting waras bun... ttp semangat yaa

Baca lagi

Anak saya juga lahir dengan bblr bunda. Sehari pulang dr rs, harus balik lg krn dehidrasi kekurangan asi. Sy juga lahiran secara sc. Skrg usianya 28hr, sempat baby blues juga. Menangis, sampai ingin membanting anak sendiri. Akhirnya sy siasati untuk tinggal di rumah ortu sy. Krn klo dirumah sendiri, tdk ada yg membantu. Sy benar2 sndr, krn suami kerja dan tdk ada sp2. Saran sy, bunda harus mencari teman, atau saudara yg membantu agar tidak lelah dan merasa sendiri.

Baca lagi
2y ago

i feel uπŸ₯Ή

mau kasih saran dibawa happy aja pasti berat..:' kalau saya baby newborn 22 hari mam... asi baru keluar di hari ke 5, dbf bayi nangis-nangis karena bingung puting...:' kalau mau coba saran saya biar bisa gantian pegang debay, saya pumping mam, biar tetap minum asi tapi bisa gantian pegangnya sama paksu, jadi mulai subuh gitu paksu yg jaga bayi, saya tidur..🀣

Baca lagi

kalau saya 1 hari di rumah lngsng di comen n tetangga gra2 asi ku gk deres rasa nya cemas dn fikiran alhamdulillah skrng asi ku deres

sebaiknya ibu tidak usah banyak pikiran