popok kain atau pampers?

akhir akhir ini bayi pipis terus, udah gitu pipisnya kadang sampe ke baju baju basahnya, jadi tiap hari berapa kali ganti popok, pernel, baju, ada solusi ga mam kalian pada pake apa? dipakein pampers terus boros gak yaa? sempet beli clodi tapi ternyata gede bgt, takut ga nyaman bayi nya, padahal beli buat newborn #SeriusTanya #bantusharing #Sharing_dong_Bund #bantujawab #ingintahu #firstmom

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku pake clodi bun, pake settingan paling kecil ya emang kalo buat nb banget keliatan gede tp toh anaknya jg gak banyak gerak jadi gapapa, saya mending nyuci soalnya drpd boros pampers ๐Ÿ˜…nyucinya jg saya pake mesin cuci kok, tp dibilas dulu di ember kalo udah gk bau ompol cuci bareng baju2 yg lain

Baca lagi

Aku tim diaper/pospak bun.. biar satset.. biar ga bikin basah yg gendong, ga bikin basah bedong, gendongan, sprei.. krn kalo pake popok kain, yg dicuci ga popoknya doang kalo pipis.. baju dll juga.. apalagi kalo pup, pupnya harus langsung dibilas biar ga ninggalin bekas dan bau

Bisa jadi gak cocok sama merk pampers yg di pake bun , dlu anak ku juga gtu Klo pipis suka bocor kmna2 akhirnya aku ganti merk diapers alhamdulilah gak pernah bocor kmna2 lagi Aku pribadi tim pospak sihh , cloudu repot nyuci nya buat aku yg apa2 di rumah kerjain sendiri ๐Ÿ˜…

Baca lagi

aku rencana sebelum lahiran siang pake popok kain, malemnya pake Pampers ternyata gak sanggup Bun๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… jd skr full pake pampers, kalo aku belinya suka pas lg ada promo live s*pee blm abis jg nyetok wkwk jd lumayan irit itung2 1000an satunya merk Makuku sehari aku ganti 3x

Bismillah... klo pengalaman pribadi pas NB pkai clodi Bun. pake pospak klo pergi2 aja. pas udah 1th, siang clodi mlm pospak... klo sekarang full pospak...hihi boros gk boros kyknya memang jatuhnya sma aja bun... klo clodi boros waktu. kalo pospak boros uang. hee

Baca lagi

Aku dari awal pakai Pampers bun. Alhamdulillah jarang bocor. Bocor tuh kalau pakai Pampers yang perekat, makannya semenjak usia 3 bulan ganti ke Pampers model celana. Aku juga selalu cek Pampers setiap 3 jam ganti, tapi kalau belum pup gantinya setiap 4 jam.

Aku pake pospak bund karena aku suka yang praktis dan gampang ๐Ÿ˜ Baby ku umur 26 hari popok mapok royal soft yg NB isi 62 satu ball itu habis dalam 1 minggu. Rajin ganti popok tiap 3-4 jam sekali dan selalu oles sudocream tiap ganti popok

anak pertama ku dulu 1,5 bulan pake popok kain kalo siang, malem nya pampers. skrng anak kedua dr lahir langsung pake pampers. agak boros tapi cucian nggak numpuk bnyak. anak juga nyaman tidurnya nggak kebangun2 karna bajunya basah.

bisa diselingi Bun pake pempers, atau full pempers jg gpp. aku dlu lbh sering kain Krn ada ruam, emg bisa menggunung itu cucian tp gpp begitulah masa new born, nanti kalau udh bisa tengkurap itu udh lain lagi bnyk di pempers nya ,

aku tim pospak. kalau masih anak pertama bolehlah pake clodi juga, dlu anak pertama juga aku selingi clodi. tapi sejak ada anak kedua dan anak pertama pun masih balita...tanpa babibu lgsg full pospak ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†