20 Tanggapan

turut prihatin ya bund. Bunda kn udh ksih kesempatan kedua buat suami bund, sebaiknya dibicarakan baik2 bund ajak ngobrol waktu ad waktu kosong. ini sama ceritanya sama bunda yg kmrin cri solusi tntng pernikahan nya suaminya selingkuh dia trus brtahan smpai 8tahun smpai dia hamil lg suami ny ttp aja selingkuh! sebenernya Allah gk menyukai perceraian tp klo hubungan dlm kluarga udh gk harmonis apa yg harus dipertahankan lebih2 klo ada tindak kekerasan. bunda coba untuk bicara dlu baik2 ingatkan suami moment2 bahagia wktu berjnji untuk hidup bersama sering diajak ngobrol/bercanda biar dia gk bosan,ingatkan dia akan buahati yg bunda dan dia miliki. sembari bunda berdo'a semoga Tuhan bukakan pintu hidayah untuk suami. tp klo bunda udh berusaha bicara baik2 dg suami,tp ttp dia main perempuan bunda trus tertekan sedangkan kondisi bunda dlm keadaan hamil sebaiknya bunda bicarakan dg mertua bahwa bunda ingin menenangkan diri dlu dirumah org tua bunda sembari suami bunda sadar. jika suami bunda menjemput bunda dn berjanji tdk menyakiti bunda berbaikanlah jika bunda msih blm yakin bahwa dia sungguh2 minta maaf dn berubah buat perjanjian di atas materai sebagai bukti tertulis. bunda jg harus ttp berdoa berserah diri pd yg kuasa atas apa yg terjadi dlm keluarga bunda, sholat istikharah minta petunjuk yg terbaik,semoga suami bunda diberi hidayah! beri suami bunda perhatian lebih,ajak bicara diwaktu santai. yah semoga suami bunda bisa berubah terketuk pintu hatinya,semoga tuhan jg bukakan pintu hidayahnya buat suami bunda. bunda banyak2 istiqfar bunda harus kuat bunda harus ingat bahwa bunda sedang mengandung, jika bunda stress/bnyak pikiran kasihan janin yg ad dlm perut bunda. jangan khawatir bunda Allah bersama org2 yg sabar!

VIP Member

sabar ya bund... saranku, coba bertahan dulu bund, sambil komunikasikan juga dengan suami ttg pernikahan yg kalian jalanin saat ini sebenernya mau kayak gimana. Kalau suami masih aja nggak berubah, sebaiknya lepaskan bund. Ngomong juga ke mertua bunda ttg perasaan bunda, kalau bunda juga masih manusia biasa yang punya batas kesabaran dan perasaan. Tapi memang, dalam setiap tindakan pasti akan ada pengorbanan bun. Kalau bunda melepaskan suami, anak-anak yang jd korbannya. Tapi kalau pun bertahan, berarti bunda harus kuat-kuat dan lebih sabar lagi menghadapi suami seperti itu. Pilihan ada di tangan bunda bund. Tetap semangat yaaa bund!!! Bunda hebat, bisa bertahan sampai skrg aku salut :""

sabar buuun harus super duper sabar. saya tau bunda wanita hebat, semua pasti bisa dilalui. doakan suami setiap hari agar dijauhkan dari perbuatan dzolim bun, kirimin fatihah terus(jika muslim) komunikasikan dgn suami, apa yang membuat dia berpaling ke wanita lain, jikalau bunda ada kurangnya, bunda bs perbaiki diri. memang tidak mudah berada di posisi bunda, kalau saya jadi bunda, saya jelas akan minta berpisah dan masalah anak, anak ikut saya krn suami yang salah. saya tidak akan bisa setegar bunda yang memutuskan untuk bertahan sampai saat ini. bunda wanita kuat, pasti ada balasan yang indah dari tuhan atas rencananya. semangat bun💛

sabar yah bun.. klo aku boleh saranin mending di sabarin dulu aja bun lihat anak2 gmna masa depannya klo ortu harus pisah.. bunda kasih perhatian aja sama suami yg extra quality time sama anak bertiga sampe suami gk sempet main hp.. memang katanya bun suami rentan selingkuh pas istri lg hamil. daripd berantakan mending di tata dari awalkan. gk ada salah ko bun kasih kesempatan sm suami bunda berdoa aja. hasilnya pasti manis ko bun klo bunda sabar. syukirin apa yg kita punya serahin semua sama yg di atas.. jgn stress bun apalg lg hamil.. yg sabar yh semoga suami dikasih kesadaran dan jd suami yg lebih baik lg dari sebelumnya yh 🙏

aamiin terimakasih😊

bunda saran saya bunda bawa happy aja , ntar kalau udah lahiran bunda cari kerja aja bun , sering jalan2 , bersosialisasi jangan putus sama temen , cuekin aja suami bun , terus kalau dirumah cantik2 aja bun , apalagi kalau udah lahiran ntar jaga badan aja bun , terus wangi , happy aja pokok nya bun , biar suami bingung , mungkin dia akan berubah , pokoknya jangan terlalu sedih sebisa mungkin cari kesibukan .. ya kalau memang susah dipertahankan , ya bunda ga usah galau , tetap happy aja biar aura bunda terpancar .

VIP Member

mohon maaf sebelumnya .. semakin kita memberikan kesempatan semakin lakinlaki merasa bahwa suatu saat ketika dia mengulangi lagi dia akan berfikir pasti akan di maafkan .. karna saya melihat dri pengalaman keluarga saya .. wanita memiliki keinginan pisah tapi kembali lagi kita akan memberatkan anak anak .. mau berapa kalipun meminta maaf tapi tidak ada niatan untuk berubah dri diri sendiri akan terulang teruss.. wanita cuman bisa sabar .. insyaallah nnti ada balasan sendiri untuk orng yang menzolimi kita .. 🙏🙏 koreksi kalo salah ya bun ..

sbr ya bun ..ini ujian hidup...lihat artis cantik,kaya,sexy,mandiri tp bnyk yg cerai akibat org ke 3 ..jd cantik dan kaya bkn jaminan rumah tangga harmonis bun..Insyaallah kesabaran bunda akan membuahkan hasil..bnyk berdoa buat suami bun smg terbuka mata hatinya

semoga allah kasih yg yerbaik yh bun. dlm isla klo ada slah stu dr suami iatri yg udh melenceng dr kaidah2 agama gpp bercerai bun .. kcuali klo mang mau bertobat bs d perbaiki lg.. coba mnta ptunjuk tuhan

sabar ya bund ,sya bacanya juga sedih ,satu sisi bunda hamil tp suami bgtu kalo cerai kasian anaknya bund . berdoa yg kenceng bund biar hati suami nanti jadi berubah biar inget sama bunda & anak.

d sabarin y bun. yg penting suami masih tanggung jawab sama anak. kita tetep manut, patuh n memenuhi kebutuhan suami. n jgn lupa berdoa sama Allah.. semoga Allah membukakan pintu hati suami ..