445 Tanggapan

Jangan boleh di kasih makanan bund, ASI udah cukup. Memang jaman dulu anak bayi baru lahir aja udah dikasih pisang alhamdulillah gapapa, tapi semakin kesini ilmu pengetahuan kan makin meluas, kasih pengertian ke org2 yg blm tau bahayanya ngasih makanan ke bayi sblm 6 bulan bund, apalagi itu bayinya anak bunda sendiri.

waduh jangan bun. bunda tetep harus tegas demi anak. nangis nya bayi itu macam2 bun. bukan pasti lapar, bisa karena ga nyaman, bosan, dll. kasih pengertian baik2 ke mertua bun. ajak komunikasi suami juga. aku dulu gara2 madu sampe cari video2 dari dokter tentang kasih makan anak dibawah 6 bulan buat jelasin ke mertua.

VIP Member

Ya gimana bun , bunda tau baiknya mending nolak mertua apa nanti ngeliat anaknya dikasih makan belum sesuai umur trs meninggal ??? Ya hrusnya jadi seorang ibu harus tau . Itu anak anak siapaa bun, ibu harusnya jadi pelindung buat anaknya tau mana yg baik dan yg membahayakan buat buah hati tercinta. Be smarttt plis

Bunda, lihatin ajah video2 di youtube atau berita2 di medsos mengenai dampak pemberian MPASI sebelum anak 6bln bun.. Sebagai bentuk "bukti pembelaan" bunda. Kalopun mertua ndak mau ngerti setidak nya dia dapat informasi alasan bunda menolak. Jangan karna ndak enak sama mertua,hak2 bunda sebagai ibu di rampas bun..

Bunda bilang kalau baby belum wktunya makan kasian pencernaannya.. Nangis bukan karna lapar, jadi bunda harus cari tau apa penyebab baby nangis mungkin dia gak nyaman, popoknya basah, pengen nyusu dll. Soalnya aku juga gitu kalau nangis dan masukin benda/jari ke mulutnya disuruh ngasi makan katanya laper mulu.

kalo untuk anak jangan mikir kompromian entah itu dengan siapapun, saya aja demi anak berani mukul kakak saya (ya gak kenceng sih) karna kamarin dia juga disuapin semangka ,saya kaget reflek langsung mukul karna pelindung dedeknya itu sekarang ya bunda, dia masih gak bisa untuk ngelindungi dirinya sendiri

VIP Member

Wah kok neneknya pintar sekali bun tau dya anak bayi 2 bulan mau jajan...namanya juga bayi kalau nangis rewel emang wajarlah nangis bukan berarty laper heran sama sinenek..bunda harus tegas bun banyak tu berita2 mpasi dini yang berakibat fatal mending bertengkar sekalian daripada anak kenapa2..

sama banget kjadianya kaya ank ku bun. malahan blom 40 hri udah d ksih mkn biskuit sama mertuaku. ak udah tolak tp mertuaku mulai lain kelakuanya sama aku, jd ku biarin aja d ksih biskuit. tp gk lama d ksih biskuit aku pura2 pup nya si adek ada darahnya jd dr situ gk d ksih lagi sama mertuaku

emg kalo orang tua sussh di kasih pengertian bun, kalo kita kasih tau bahayanya apa eh Jawabanny pasti di sama in sama anak2 nya dulu, katanya waktu dy punya anak blom 40hr udah di kasih makan semua bukti nya gpp, saya juga sempet binggung gimana cara nolaknya bun, tp sya pake cara pura2 bab ada darahnya atau disentri jadi mertua saya mulai ktakutan dan gk di kasih lagi biskuit, gpp lah bohong dikit demi kebaikan bun hehehe

Thats your baby, bukan anak bayi nya mertua mba kan. You have your own rule lah. Mau ngmong apapun mertua kalau ga srek sma ibuknya ya bantah aja "dengan sopan" kalau ttp ngeyel ya udah biarin aja anak2 mba ga usah ribet galau ngurusin omongan mertua itu anak mba mba yg punya kuasa mba yg punya rule.

VIP Member

Kayanya si dede lg masa growth spurt bun, kalo bunda asix, dinenin aja kalo dedenya rewel.. kalo gamau jg, mgkn si dede minta yg lain ky digendong/dipeluk.. trus jelasin ke mertuanya bunda dgn lemah lembut, kalo bayi di bwh 6 bln blm boleh makan selain asi/sufor.. in syaa Allah dedenya gpp bun

Pertanyaan Terkait