bayi 2 bulan dikasih makan?

Aduh bundaaa, aku ini lagi galau, anak ku nangis terus, dan kata nenek nya (mertua ku) besok mau di kasih biskuit, dia nangis trus katanya laper pengen jajan, masa iya bun ?? aku mau nolak bingung cara nolak nya gimna, ga enak ??anaku umurnya 2bulan25hari bun ?

445 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lebi sayang anak masi tetep hidup.. apa tetep dengerin mertua mbak nya buat kasi makan anak nya tp kesudahan nya anak nya kenapa2.. pilih mana, which one ? Gini ya mbak.. mbak nya skr udah jd seorang ibu.. seorang ibu tugasnya apa sih kalo bukan melindungi anak nya dr apapun.. la skr mikir aja anakmu baru 2 bulan terus mertuamu masi kolot kayak jaman dulu, liat bayi rewel terus d kiranya laper.. ga liat tuh berita2 yg d tv bayi yg blm waktu nya d kasi makan bs sampe meninggal krn pencernaan nya blm bs terima makanan apapun selain ASI.. nah mbak nya mau anak nya smpe kayak d berita.. mbak nya jg sbg seorang ibu hrus rajin2 searching d google tentang anak.. atau ga banyak tanya sama DSA.. kenapa anak bs sampe rewel terus.. apakah pampers nya yg penuh, atau bayi nya pup terus si baby ngerasa ga nyaman sama pampersnya.. atau mungkin dia kegerahan dg baju nya yg ga nyaman atau bs jadi karna dia haus pengen ASI.. ga kebayang sih klo mbak nya tetep ngebiarinin anak nya yg baru usia 2 bln d kasi biskuit sama mertua nya yg kolot itu.. kalo saya bilang mbak nya yg bodoh ga bs ambil sikap n gamau belajar untuk cr tau tentang perkembangan anak.. maap kalo saya bicara apa ada nya.. biar mbak nya bisa open minded.. thats it

Baca lagi

ANAKMU ADALAH HAK MU.. KAU YG MENGANDUNG 9BULAN 10HARI KAU YG BERKORBAN NYAWA MELAHIRKAN DIA KE DUNIA.. KAU BERHAK MENOLAK APAPUN YG TIDAK KAU SUKA TENTANG ANAKMU SIAPAPUN ITU.. JANGAN SAMPAI MENYESAL DI KEMUDIAN HARI.. KITA PERLU TEGAS DEMI KESEHATAN ANAK.. Banyak faktor baby Newborn rewel.. Mungkin dia pipis/pop Ingin nyusu Takut Dingin Gerah Gelisah Bising Merasa sendiri Atau lain hal.. Baby Newborn perlu adaptasi di dunia barunya..Krn biasanya di dalam rahim yg ia dengar hanya detak jantung ibu dan suara air ketubannya.. Jadi intinya sabarrrrr jika baby rewel bukan berarti dia lapar lantas di kasih mpasi.. Cukup ASI hingga 6 bulan jika ASI kurang BOLEH di tambah SUFOR bukan MPASI.. beri pengertian keluarga sekitar.. Jika ngeyel bawa ke DSA biar DSA Yg memberikan pengertian.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜ŠSlm Kel.puskes...

Baca lagi

Debay nagiz terus pasti ada sebab , tidak melulu karena lapar. Klo jam mandinya sudah tetap, klo lewat jam dia pasti nagiz. Air mandi klo ngk pas ma yg dia mau, nagiz. Susu kurang atau blom puas minum, nagiz. Kurang stimulasi pas pagi dan siang, tengah mlm nagiz. Merasa kurang diperhatikan , tengah mlm nagiz. Ini hasil pengecekan untuk baby ku, dan terkadang debay ku tiap 30menit mau nyusu dikitโ€ 30ml aj. Klo skali nyusu 70ml dia tunggu satu setengah jam lagi baru mau nyusu. Kalau hbs mandi harus nyusu dikit gpp, klo hbs bab nyusu ampe 120ml. Karena debay blom bisa ngmg, kita yg harus paham maunya debay mom. Soal mertua jelaskan baik baik, lambung dan usus setiap bayi kekuatannya berbeda lebih baik mencengah mom. Klo mom bigung minta suami ngmg ke mamanya aj, suami kan patner mom juga.

Baca lagi

Bun coba klo abis nyusuin di tegakin di tepuk2 dr punggung ny pelan2 aja biar asi ny turun Kali aja krna asi ny blm turun. Kan kmampuan menelan bayi masih belum sempurna. Anakku jg gitu, dia rewel klo asi blm turun akhirny gumoh. Sblm gumoh mnding di tegakin tepuk2 deh punggung ny. Tp gatau bnr apa engga bun ya maaf aku jg takut salah euy ngasih sarannya... Inimah pngalaman aku aja. Soalny aku jg di sindir sindir mulu sama ibu ku karna anak ku rewel tp sama aku di jawab keras tiap kali ibu ku nyuruh ngasih makan pisan ke bayiku. Aku bilang "jangan, awaz aj klo bayiku smpe d kasi mkn sblm 6bln" abis ny ksel bun ga skali dua kali ngomong ny.. Pdhl mh bayi blm butuh makan sblm 6bulan. Dia butuh asi, bunda ny aja makan yg banyak dan bergizi... Cukup ko buat bayinya bund

Baca lagi

Alhmdulillah mertuaku melek jaman. Sejak aku bawa lngsung ke dokter saat kontrol mertua jd ngerti. Krn mertua bantu rawat saat satu minggu pertama pasca lahir dg cara kuno sy tdk brani dan sungkan mau ngasih tau nnt dikira sok tau krn msh anak pertama jg blm ada pengalaman. Krn saya sering baca2 sy jd paham unt rawat anak sy sndri. Jdlah kmrn wkt kontrol pertama di RS sengaja sy bawa mertua dg alasan sy blm brani dan kuat gendong lama2. Kemudian saat adekny di periksa dokterny didepan mertua saya langsung dmarahin sm dokterny soal pake gurita , bedak, full asi slama 6bln tnpa boleh makan apapun, dll dg cara2 baheula. Sejak itu mertua lbh pasrah dg cara rawat saya yg kekinian.. dan lebih memahami bayi skrg beda dg bayi jaman dl..

Baca lagi
VIP Member

bunda harus tegas ya Bun, kasih tau mertua nya kalo umur segitu jgn disuapin dulu. seminimal2 nya yg saya denger bayi disuapin itu 4bulan itu pun harus atas izin dokternya. mungkin dia nangis mulu karna kolik/pengen digendong2 ibunya/hal2 yg lain. saya juga pas bayi saya umur segitu dd terus minta susu, dan nangis mulu, ditaro nangis, maunya digendong aja, ampe saya waktu pertama dia begitu saya capek banget krn dia gabisa lepas dr saya. dan berlangsung selama seminggu kalo yg syaa baca anak saya lg growth spurt eh Alhamdulillah udh ga gitu lagi. jd itu bukan semata2 dia laper mau jajan ya Bun. bunda harus tegas kasih taunya oke, dan kata2nya jg harus diperlembut biar ga tersungging mertua nya. itu anak bunda, bunda lah yg paling tau dia. :)

Baca lagi
VIP Member

Kalo anakku yg prtama dl krn ga asi jd rewel bgt..mnta susu trus ,susu formula byk ga cocok akhirnya kolik..sy bwa kedokter ktnya ksih susu trs,lah bayinya kbykan mnum susu dia muntah....akhirnya umur 2buln dgn brat hati aq kasih biskuit bayi..sdikit...awalnya agk khwtir krn takut knp2 dgn pencernaan.tp kan kita ksih nya dikit2 aj...biar ga kolik pncernaannya alhmdulillah sehat...tp anak kdua sy,full asi jd saya ga kasih makan deh...jd intinya yg tau akan kbtuhan anaknya itu ibunya sndiri...kita sbg org mnyarankan yg trbaik utk bayi..tp hrs lbh waspada aja ya bunda....

Baca lagi
5y ago

Iya sama2 bun..aq jg msih trs blajar jd ibu yg bs paham membesarkan anak2 nya spya sehat..sling berbagi ilmu aja

Kalo kata aku org tua dlu beda sama orgtua sekarang org tua dlu anak berapa hari di kasih pisang di kerok pake sendok nyata nya pada sehat, sampe sekarang hidup ya jadinya kitaยฒini.. Tapi semakin kesini zaman, medis, ketentuan makin mendasar ke bahaya krna banyak kasus ..jadi ga usah mencela orgtua pake sebutan bego lah apalah. Kalo ngasih saran ya kasih aja.. Kalo emang bundaยฒ merasa lebih paham ga boleh bisa di omongin, atau bawa sx kali ikut kontrol cucu nya. Pas lagi suntik vaksin ke ajak mnta temenin sxan di tanya ke bidan.. Biar bidan yg jelasin..

Baca lagi

Problematika mertua dan menantu ya, saya juga sering ga enakan apalagi mertua udh pasti paling tua jadi 'merasa' paling tau, tapi mom anak kita itu 'punya' kita jadi mom harus jadi garda depan buat dia, ga boleh takut atau ga enak karna kalo terjadi apa2 yg paling susah kita mom bukan mertua. Ketika bicara dengan mertua jangan merasa sok tau tapi lebih diberi pemahaman kalo perlu kasih unjuk artikel2 / berita ttg pemberian makan dini ke bayi. Semoga mom lebih berani ya untuk speakup karna kalo bukan kita ibunya siapa lagi yg bisa bela anak

Baca lagi

issss...memang susah dah klo urusan sma mertua...mau nolak atau larang tp gmn caranya gak bisa..krn kita ni dianggap baru punya anak blom ada pengalaman,gak tau apa" ...pdhl kalo dalam dunia medis itu dilarang memberi mkn sblum 6 bulan.. aku pun begitu..berusaha mencegah..dah akhirnya aku kalah dengan mertua..trpksa anakku diberi makanan di usiax 5 bln...rasax dalam hatiku menangis..kecewa..cmpur aduk lah pkokx...mmbuat aq menyesall setelhnya..krn setelah itu anakku pupnya kerasss...sakit disaat ngejen..hncur rasanya htiq melihatnya...๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi