Usia kehamilan 42 minggu tp belum kontraksi

Adakah yg sama bun????memilih menunggu lahiran normal atau induksi? Kalau saya sedang menunggu,,,πŸ˜”

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun, memang janin ada yang sampai 42 minggu di kandungan. Tapi ibu tetap harus hati-hati dan melakukan persiapan. Upayakan induksi alami, yoga, birthing ball, jalan cepat, makan nanas, kurma, HB sama paksu, buka panggul supaya memicu pembukaan jalan lahir. Kalau dibiarkan tanpa ada usaha yang memicu kontraksi, bisa bahaya buat janinnya. Janin semakin besar, sudah saatnya lahir (at term), khawatir malah ketuban bermasalah karena janin mengeluarkan mekonium. Bahkan bisa fatal bun. Bunda kalau 42 minggu belum ada kontraksi, di RS perlu diinduksi, atau bahkan sc bun.

Baca lagi

ibuku melahirkan aku di usia kurleb 42 minggu, tapi itu dulu karena keterbatasan alat dan teknologi, dan itu pun sangat riskan, aku lahir dengan kondisi yg dibilang tidak sehat, waktu bayi lemes, bahkan pas dicek djj sempat hilang, masih untung ketuban ibuku ga abis, tapi pasokan makanan udah berhenti, makanya aku waktu lahir cuma 2.7 kg, nah makanya bu, sekarang kan jaman udah modern dan teknologi udah maju, cepet-cepet ke rs aja ya, ega setiap janin seberuntung aku dulu 😭

Baca lagi

sy kmaren jg Uda lewat hpl lebih seminggu gada kontraksi jg bun, setelah di USG plasenta Uda mulai pengapuran dan air ketuban mulai berkurang walau masi cukup. sy mau induksi tp dokter sy bilang tensi sy tinggi percuma klo di induksi ntar cm sampe bukaan 3 tensi smakin naik akhirnya di SC jg,, ya mending sy pilih langsung SC drpd ntar sakit atas bawah πŸ˜… yg penting terbaik buat calon debay dan ibunya aja klo aq bun

Baca lagi

bun mohon maaf ya sebelumnya,,apa bunda nggk kasian ke dedeknya kalo terjadi sesuatu?(amit2) walaupun harus di induksi sama2 perjuangan bund,,itu demi keselamatan kalian berdua,,dokter tau yg terbaik buat bunda..lngsung d priksakan lg ya bund atau lngsung ke rs kalo memang ada surat rujukannya..demi keselamatan dedekπŸ€—πŸ€—

Baca lagi
3y ago

Alhamdulillah bund,,,selamat ya bundaπŸ₯°

buruan ke dokter buat cek kondisi janin,dan ketuban...ibarat buah klu sudah matang dibiarin lama2 bisa busuk...sma kayak bayi klu kelamaan diperut jg g baik bs terjadi pengapuran dan ketuban tambah sedikit

VIP Member

cus ke dokter bun krna 42 weeks setau saya udh maksimal bgt. khawatir plasenta atau ketubannya udh jelek. biasanya kalo lewat hpl pasti dokter nyaranin sering sering kontrol.

VIP Member

harus segera ke dokter buk udah lewat banyak itu jgn nunggu kontraksi buk, kan ibuk gatau kondisi yg didalam kayak gimana kalo udh trlalu lama lewat HPL 😌😌😌

in udh bln Juli Bun,,,42w it sdh trlalu lma2,lbih baik lngsung USG Bun,,klu udh USG bln Juni n baik2 SJ,,in udh Juli n keadaan didlm GK ad yg tau

harusnya udh lgsg ke rs bun. takutnya air ketuban udah keringa atau udh gk bagus, lebih baik cepet ke rs bun bahaya bun soalnya udh 42 minggu,

3y ago

iya bun ternyata air ketubanya tinggal sedikit,,tp alhamdulillah di berikan kemudahan dan kelancaran sama Allah,,ibu dan bayinya lahir dg sehat dan selamat.

ya ampun Bun, udah bulan Juli skrng buruan ke dokter Bun, apa lagi udah ada rujukannya lho. karena di dalem perut kan kita ga tau