Berat nambah tapi tidak gemuk

Adakah yang sama..saat hamil BB nambah tpi badan kita tidak ikut gemuk ๐Ÿ™„

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

toss bun kita samaan. dokternya kaget liat badan sy yg kurus tapi anak saya gembul bgt untuk seukuran dia, katanya hrs bersyukur karna makanannya diserap semua sama si janin dan ibunya gaperlu repot ngecilin badan setelah melahirkan nanti๐Ÿคญ

Sama bund , aku jalan 25 weeks ,aku udh naik 9 kg an tapi badan ku masih kurus , tapi alhamdulillah kemarin USG ternyata naik nya ke bbj ku , aku kurus tinggi , karna pake gamis dan hijab besar kalo keluar rumah jadi ga keliatan hamil

tenang bund ga usah mikirin , yg penting bbj nya nambah dan seseuai umur nya . waktu hamil pertama aku selama 9 bulan cuma naik 4 kilo , pas ngelahirin anakku 3.1 kilo . jd pas nimbang udh balik lg bb aku nya kaya waktu belom hamil .

saya, karena emang badan nya kecil tp happy happy aja bun jadi nya ndak besar ndak susah bawa badan bisa bebas gerak nggak engapan yg penting dedek nya sehat sesuai tanpa kurang apapun

aku bun , badan ga keliatan gemuk , cuman perut aja yg membesar , itu pun ga sebesar perut seusianya , skrg lagi hamil 36 weeks , udah naik 8kg , ga ada yg berubah kalo badan mah ๐Ÿ˜

VIP Member

sama aku juga Bun hamil 3 bulan udah nambah 4 kilo perut cuma kayak orang kekenyangan cuma payudara nya aja yg keliatan gede tapi pas USg bb debay nya sesuai usia kehamilan

VIP Member

saya bun, sampai lahiran hanya naik 7 kilo. sekarang pasca 5 bulan melahirkan makin kurus melebihi dari pas gadis ๐Ÿ˜… . full asi jd walaupun makan banyak badan kecil.

saya lagi hamil 7 bulan bun.. kehamilan pertama saya.. bb naik 5 kg doank... badan kecil perut doank yang gede... semoga besok asi bisa keluar banyak buat si utun..

3y ago

sama bun aku juga 20 lila nyaโ˜น๏ธtp so far alhmdulillah adek aktif ga ada keluhan apa2.. dr periksa ya cuman di komen di lila nya ko ga nambah2, suruh banyak makan..lah saya mah segala masuk, tp gatau knp bb nmbah tp lila nya ttep segitu๐Ÿ˜Œ

Sama kita bun sya hamil terbilang kurus, hamil pertama sama kedua kurus badan, tapi gpp bun yg penting janin sehat, anak sehat, bunda sehat, Alhamdulillah... :)

lah ini saya banget ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ sampek dibilang kayak hamil hamilan lucu ibuknya kecil perutnya besar, tapi dedek sehat lahir 3,8kg besar banget