Sharing yuk mom, tim hamil kebobolan

Adakah momy yang pengalaman hamil karena kebobolan? Pakai KB/ tidak mom? Cerita yukk...

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

akuuu akuuuu.. stlah melahirkan anak pertama aku dan suami udah setuju kb alami/cabut singkong. satu kali ga sengaja keluar dalem, eh bulan depannya langsung jadi. ternyata sesubur itu aku huhuuu😌 alhamdulillah nya suami dan keluarga aku ttp seneng denger berita kehamilan kedua ini dan di support juga. tapi yang bingung skrng gimna caranya ngomong ke ibu mertua, soalnya beliau yang sangat kontra masalah jarak usia anak. aku selalu diwanti-wanti supaya ga hamil dulu karna anak pertama masih kecil, eh skrng malah kebobolan. takut bngt dimusuhin ibu mertua😭 bu ibuuu senior tolong sarannya dong gimna enaknya ya? harus bilang skrng atau nunggu perut gede baru bilang ke mertua? (FYI anak pertama aku 19 bulan dan usia kehamilan anak kedua ini udah masuk 11 week)

Baca lagi
2mo ago

sama bun, aku skrg hamil 6w anak ke-3.. mmg awalnya aku ama suami mau nyari anak cwe, krna yg 2 cwo, tpi rencananya ntar kalau kakaknya udah pada sekolah.. tapi 2 thn aku KB ngaruh di ASMA aku, tiap minggu 2x di nebu ke ugd.. mutusin stop KB krna ada info temen asmanya jarang kambuh pas stop KB, dan bener bun asma jdi nggak kambuh2 slma setahun.. tiap HB ama paksu cman pke sarung singkong doang, tapi prna sesekali nggk pake, itu pun nembaknya jauh banget dri mulut miss v aja.. ehh nggak di sangka efek KB nya kyknya udah lenyap 🀣🀣 dan seketika pinggang keram, PDterasa padat pas di tes 2 garis pekat bangettt lagi πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… yg jd mslh aku takut ngasih tau ke org2 dlu krna malu ntar di kira mau buka peternakan, tpi nggak ngasih tau kan tetep aja nnti gede juga, jdi bingung πŸ˜” ama mulut tetangga nntinya..

VIP Member

Klo aku sih bkn kbobolan tpi emng disngja sma suami 🀣 jrak 2.5th khmilan ke 2 ... awalnya pas anak prtma msh 2.3th suami ad loss hb nya eh trnyta aku dtag bulan,,jdi stlh itu ketagihan mgkn kan yaa 2x hb loss trus tpi aku ga sdar cman perasaan kok kyak lain ku tnyain suami ga ngaku,,ya udh pikirku mgkn perasaan ku aja eh bener dong bulan bsoknya udh kyak ciri2 mau haid tpi kok g haid2 jga πŸ˜†lwt 8 hri ku tspeklah eh garis 2 ngasi tau suami nangis bombay suami dg entengnya blgnya ngapain nangis2 ya syukurlah dpet rezki anak lgi, anak prtma kan udh sapih asi jga,,jdilah jrak kkak dan adiknya 3th lbh dan msh drama soal prKBan ttep milih KB alami lgi (buang luar dan kondom) udh jlan 12 bln sesuai umur anak ke 2 πŸ˜† tpi kali ini suami komitmen ga pngen nmbah anak lgi tpi ga taulah tgal kuasa Allah lagi...

Baca lagi

niat hati mau program anak kedua pas anak pertama umur 4tahunan ajaa, eeehhh malah kebobolan diumur anak pertama 2tahun 7bulanπŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… kita emang kb alami pake perhitungan tanggal, pas tgl mau haid udah pede bilang ke suami "3hari lg haid" suami sbnrnya ragu sampe nanya berkali2 gapapa kalo keluar didlm ajaa saya yg bilang gapapa. eh ternyataaa jadi🀣 sempet ngira gak sesubur ini krn jarang makan sayur. skrg hamil udah 23minggu bu, yaaa disyukuri & dinikmati ajaa. anak pertama lagi manja2nyaaa dan udah mau masuk fase threeanger jd harus banyakk bgtbgt stok sabar

Baca lagi

akuuuu bun, abis lahiran kb suntik 3 bulan eh pas bulan oktober lupa ada jadwal kb, akhirnya kbnya november setelah itu haid terus selama 3 bulan ga berenti berenti, eh januari akhit berenti haid februari hb eh jadi bun itu juga ku gatau kalo jadi org gaada tanda kehamilan, ku kira juga emg telat aja bun taunya makin kesini makin mual tak kira lambung tp mualnya, mual polllll bun (karena anak pertama aku hamil kebo) jadi hamil anak kedua aku mabok parah ngapa ngapain aja gbs bun, alhamdulillah sekarang jalan 3bulan bun hehehe

Baca lagi

akuuu... anak pertama usia 2th 4bulan, tim pake KB pil selama 1,5thun, sblm nya pernah pake KB suntik 3 bln karna gak cocok di badanku dan juga sering sakit kepala. pake KB pil sukaaa lupa minum dan tak teratur jadwal minum nya, Qodarullaah...telat haid bulan Januari, hpht 25 November. dikasih rezeki sama Allah skrg hamil anak kedua udah 22minggu ☺ awalnya syokkk bgt kaget karna tdk di rencana, tp rencana allah yg terbaik ❀ dinikmati dan di syukuri Rezeki dari Allah...

Baca lagi

akuuu bunnnn, sebenernya bukan telat KB tapi masih milih2 KB yg tepat, sblmnya KB nya aku suntik 3 bulan, suami ngeluh kalau HB jadi kering + aku jg sakittt akhirnya risett dululah konsultasi ke dokter dsb untuj KB selanjutnya mau apaa, ehh belum sempet KB udah HB , suami yakin nngt kalau ini gak akan hamil, karna cm sekalii .. bulqn depannya aku tiba2 pngn rujak dan bawaannya mual2 gituuuu πŸ™‚πŸ™‚πŸ™‚πŸ™‚πŸ™‚πŸ™‚πŸ™‚πŸ™‚ dan taraaaaa sekarang sudah mau 7 bln kehamilan

Baca lagi

anak saya masih 7 bulan, sekarang lagi hamil lagi 7 Minggu. hamil kedua ini beda bgt dg anak pertama. hamil kedua minim keluhan dan bisa beraktivitas, hamil anak pertama mual muntah luaaar biasa, tidak bisa dibawa aktivitas, tiduuur teruus. Maa Syaa Allah.. semangaaat Buu Ibuu yg mengalami hal seperti ini juga, semoga Allah mampukan kita menjalani nya πŸ₯°

Baca lagi
VIP Member

akuuuπŸ˜… baru ketauan 3 hari yg lalu lgsg cek ke bidan. sebelumnya KB alami dan aman2 aja sampe anakku 3thπŸ˜… telat haid tgl 13 kmarin haha. sempet nangis kaya blm siap hamil lg krna trauma. tp suami Alhamdulillah selalu support & yakinin aku klo aku hamil lg tandanya Allah percaya sama kita berdua buat ngebesarin dan ngerawat dia.

Baca lagi

akuuu πŸ˜… dari awal nikah ud rencana mau tunda dl sm suami, mau matengin finansial dan pahamin karakter masing" dl. jadi kt ber2 pake KB alami, aku hitung tanggalan jd ga main pas subur. ehhh tetep jadi, padahal udah keluarnya ga di dlm jg bun. malah lsg postif sebulan habis nikah. skrg anaknya malah sdh lahir 🀣

Baca lagi

aku kb alami kluar d luar kb cabut singkong.. pernah coba kb suntik 1 bulan skali slama 4 bulan.. waktu anak udh 2 thun.. berhenti krna gk cocok ahir nya kbli kb alami lagi.. skarang ank umur 3 thun stengah aku udh hamil 7 bulan.. ktauan hamil nya udh masuk 3 bulan baru sadar klo aku hamil karna gk kunjung haid .. πŸ˜‚

Baca lagi
2mo ago

kurang tau jga sih bun.. tergantung kondisi tubuh kli bun