4 Tanggapan

Tentu saja, saya paham betapa menantangnya situasi ini. Ada banyak ibu yang mengalami mom eping atau menggunakan dot untuk memberi ASI kepada bayi mereka. Saat bayi mulai menolak menyusu langsung, itu bisa menjadi momen yang menantang. Ada beberapa hal yang bisa dicoba untuk membantu bayi kembali menyusu langsung. Pertama, pastikan bahwa lingkungan saat menyusui tenang dan nyaman. Beberapa bayi menjadi sensitif terhadap perubahan lingkungan, suara, atau cahaya yang terang saat menyusui. Selain itu, coba untuk memperkenalkan puting ASI yang mirip dengan bentuk puting ibu, karena ini bisa membantu bayi terbiasa dengan sensasi yang dikenalinya. Selama proses ini, sangat penting untuk memberikan dukungan dan kesabaran kepada bayi serta diri sendiri. Saya juga merekomendasikan untuk tetap konsisten dalam mencoba menyusui langsung meskipun bayi menolak pada awalnya. Jika bayi terus menolak menyusu langsung, penting untuk memastikan bahwa bayi tetap mendapatkan cukup nutrisi dari ASI. Penggunaan pompa ASI bisa menjadi solusi untuk mempertahankan produksi ASI dan memberikan nutrisi yang cukup bagi bayi. Tetaplah berkomunikasi dengan konsultan laktasi atau dokter anak untuk mendapatkan saran yang lebih spesifik sesuai dengan kondisi bayi Anda. Semoga bayi Anda segera kembali menyusu dengan nyaman. 🌟 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Saya jg pernah bingput bun usia 3 bulan. Grgr mix dot dbf. Akhir nya saya relaktasi dan berhenti dot sama sekali. Allhamdulilah masih gampang buat balik dbf lg bun, cmn anaknya skrng jd gamau dot. Tp gpp saya lebih milih bingung dot daripada bingput

iya bun katanya kalo rentang umur sampai 3 bulan masih gampang, kalo udah diatas 4 bulan lebih sulit

bayinya bingput dan lebih nyaman dot itu bun, resiko dbf + dot ya gini.. anakku sempet bingput di usia sebulanan tp yg kalah dotnya, skrg hampir 5bln full dbf.

iya bun, anaknya bingung puting

VIP Member

Sama bun anaknya sudah bingput skrang mau 5 bln full pumping

3bulan bun