29 Tanggapan

aku juga sama bun , belom ngerasain konpal dedenya juga belom masuk pinggul tp alhamdulillahnya pala dede dibawah , optimis bun baru kemaren juga aku posting kaya gini bun , banyak bicara sm dede , dapet saran juga dari orang baik tonton chanel kriwilife bun in sya allah dapet ngebantu jangan dibawa stres ya bun semangat smga kita smsm dikasih kelancaran kesehatan

Aamiin bunn

Saya Bun,masuk panggul pas mau lahiran, padahal sehari sebelum lahiran saya sempet priksa katanya janinya masih dibawah,pas UK 37week Bun,eh paginya ketuban saya rembes cuma nunggu 5 jam lahiran Bun..jangan worry ya Bun setiap orang beda2 .yang penting bunda banyakin sujud sama senam hamil.in syaa Alloh bisa lahiran normal, semangat bunda🤗

Coba bunda pancing2 dedenya ,indukasi alami bisa dengan Hb ...saya aja gitu Bun

berdasarkan pengalaman saya kemarin pas hamil, kalau habis subuh jalan jalan sebentar, ngepel sambil nungging, senam kegel, terus dedeknya diajakin ngobrol juga, dedeknya diajak biar cepet masuk panggul, selain itu yg terpenting yaitu berdoa lebih lengkapnya bisa lihat di video ini https://youtu.be/mvreqPRXhLU

Iya bun, doain supaya bisa lahiran normal ya bun, karna alhamdulillah semuanya bagus, cuma tinggal masuk panggul aja..

coba rajin naik turun tangga... sy hamil 29weeks. sempat teturun kepala janin. krn kebnyk jalan dan naik turun tangga... llo bs olahraga jalan kaki jg. dan naik2 tanjakan gitu. krn sy teturun kepalanya krn tiap hr plg kerumah jalanan nya naik tanjakan tinggi dan ad tanggamya..

Iya bun, ini aku lagi ikhtiar jjp + jjs, mudah mudahan aja mau turun😭

Maaf bun,tp klo pas kontraksi kep byi blum msuk panggul biasa nya suka lama proses nya.. dan biasa nya suka di rujuk ke rs/klinik.. 2X melahirkan kep byi blum masuk panggul, bidan nyaranin lahiran di klinik bersalin..

Mamahku udh bilang bun kalo anak pertama itu kontraksi nya lama, makanya pas kontraksi jangan buru buru ke bidan/puskes. Gitu bun..

Aku jga bund skarang 36 w tapi belum masuk panggul, bidan bilang sering jalan dll pdhal aku dah lakuin itu mulai dri tm 3, dan katanya kalo hamil pertama wajar dedek utun pasti akan mencari jalan nya klo dah saatnya

Iya bun, aku juga udh segala macem aku lakuin. Sampe dengkul aku udh gakuat lagi buat squad

Sama bund saya 37w5d td abis periksa juga ktnya c dd belum masuk panggul..Sma jd worry juga saya d suruh bnyak gerak sma sujud... Kita sma2 berdoa ya bund biar d beri kelancaran... Aamiin

Aamiin bun, mudah mudahan lancar semuanya🙏😭

jangan setres bun..coba ikuti yoga yang bikin kepala bayi masuk panggul...kemaren saya juga belum masuk panggul 3hari sebelum lahiran ada lilitan 1x...tapi alhamdulillah lahiran normal

Aamiin bun, terima kasih🙏🙏🙏

semoga diberikan kelancaran, ibu nya sehat serta dedeknya bisa terlahir normal sehat jasmani rohani, tidak kurang suatu apapun, Aamiin...

Aamiin bun, terima kasih 🙏🙏🙏

waktu itu aku malah posisi sungsang bun uk 40w 2d blm lahir juga akhirnya malem nya kontraksi pagi lahiran normal pantat duluan

oh gitu..mksi ya bun infonya