5 Tanggapan

baru satu minggu lalu bun percis sprt anak bunda. tapi saya observasi kalau minum mau tp makan ga oh mungkin makananya kurang encer. setelah diencerin dia mau makan meskipun sedikit. saya evaluasi lg apa dr rasa krn ada garam sedikit. coba berikutnya gapake garam ternyata dia doyan. jd sptnya suka makanan yg hambar. tp ada pula anak yg suka bubur kental dan kaya akan rasa. masing2 anak punya permasalahannya sendiri. yg tau dilapangan bunda jd harus observasi cari tau penyebabnya setelah itu dievaluasi agar setidaknya anak mau buka mulut. masalah mpasi itu ada banyak faktor. bisa variasi menu, tekstur, rasa, feeding rules, lingkungan yg menyenangkan atau sekedar masalah sepele spt tdk cocok dg sendoknya. bahkan ada faktor yg dipengaruhi oromotor anak jd malas makan. pahami teori dan tips mpasinya nanti pelan2 diobservasi satu2 semangat ya bun oh ya satu lagi kalau mau kasih makan anak sebaiknya turunkan ekspektasi "ah palingan gamau makan" biar kitanya ga down dan stress. berapa banyak yg anak makan itu anak sendiri yg menentukan kita hanya menyiapkan dan berikan fasilitas. jd tdk boleh ada paksaan

VIP Member

makanan dd uda ada rasanya bun..?? klo aku dlu awal anak mpasi bikin makanannya hambar dan teksturnya encer.. pikirku biar anak ga kaget krna kan sbelumnya cma makanminum asi yg emang cnderung ga ada rasanya.. awalnya makan sih emang aneh gtu mukanya tpi lama" lahap jga makannya 😁 bunda jg bisa liat ig nya "vijiclinic" ada bnyak saran untuk anak yg makannya sdikit ☺☺

coba teralkan feeding rules dan liat respon feeding anakny dulu.. buat mpasi dengan tekstur yg sesuai, evaluasi lagi menunya. semangat yah bunda baru 4 hari..

teksturnya gimana bun? mpasi pakai apa? coba evaluasi lg dan sementara singkirkan minum saat maem biasakan memberi minum saat makan sdh selesai

baru 4 hari bundaaa... banyakin stock sabar dan elus dada ya bundaaa.... 🤭🤭