49 Tanggapan

Saya awal hamil niat sc bun, karena pengen aja dan mama juga ngedukung sc, trs pas masuk 5bulan dapat dokter yg pro normal banget akhirnya skrng jadi pengen normal hehehe, tapi ttp ga maksain sih, kl emng harus sc ya nurut 😬

Saya mlh nggk mau atau jgn sampe SC ke 2x.. Anak pertama lahir normal, anak kedua SC krn keinginan suami, hpl masih 1bln lgi udh di suruh SC.. Abiz SC 5 hari di RS baru boleh pulang, sakitnya sampe skrng masih terasa..

sy sudah 2x SC bun, yg pertama krn air ketuban surut, ke2 krn by sungsang n jarak berdekatan. skrg hamil ke3 in sha Allah SC lg 😅 pasca SC bunda gak boleh males gerak agar cepet pulih,, semangat bunda !!

aamiin, intinya harus tahan banting n tegar bun, jgn males gerak biar cepat pulih dan cepat uyel"an sm baby kita 😊

Saya SC krana alasan medis di uk 36w Placenta previa,tensi darah tinggi dan air ketuban sudah berkurang tanpa pkd, Dan Puji Tuhan pasca SC seminggu kondisi badan sudah normal lg

Saya awalx mau normal bun sdh diinduksi n sdh sampe pembukaan sepuluh tapi sidebay nya ga mau Keluar alahasil Di Caesar Deh karena ga tahan juga sudah sama sakit nya induksi😂😂

Iya bun sama2.smoga dilancarkan ibu dan bayi nya sehat aamiin...

pas anak k3 usg bb besar trus paranoid liat orang yg pundaknya miring dengan kepalanya katanya karena dulu lahiran normal pundaknya ngga muat jalan lahir dipaksa ditarik

Saya 37 w 5 d, baby kelilit talipusar jd mutusin untuk sesar aja.. Kata nya si di 38 w ideal OP nya.. Cuma saya mau di tnggal 2 febuari aja... Semoga ga mules duluan

Aamiin aamiin ya allah semoga kita d lancarkan di beri keselamatan kesehatan ya bun.. Oiya prosedur sesar gimana bun? Aku belum ke dokter lagi buat nanya nanya soal nya bun..

Saya bun, hamil 1 suami gak kuat darah dan juga posisi melahirkan di kota. Posisi tgl di daerah. Renc hamil 2 ini juga mau op. Supaya gak belah atas bawah 🤣

Saya sih, lewat hpl, pengapuran plasenta, belum turun panggul, disaranin induksi tp saya ga mau, ada risiko induksi gagal sakit2x takut bayinya kenapa2 jugak

Menurut aku ya cesar ga seseram apa yg org bilang kok, ya tp pendapat org beda2 sih Tp menurut pengalamanku yg lahiran cesar, dr mulai suntik punggung untuk bius sampe proses operasi ga ada rasa sakit, cuma pas mau ngeluarin dede bayinya rasanya mual pgn mutah, kan walopun dibius kalo ditkn perutnya masih kerasa, tp ga kerasa sakit, dan selama operasi pun semua dkter dan suster nyanyi2, bahkan sampe nyetel musik😅 mungkin biar ga tegang kali yaa, masuk ruang operasi jam 11.30 mlm jam 12kurang5 udah selesai

saya lahiran anak pertama sesar krna asma saya kambuh di TM3 uk 37week dokter lgsng nyaranin lgsng operasi krna brhubung bb janin jg udh cukup..

Pertanyaan Terkait