βœ•

46 Tanggapan

saya anak pertama hamil diusia 14tahun smua dokter vonis hrs cesar karna tulang panggul msh kecil dll,tp sy yakin bisa lahir normal...sy trs rajin jalan pagi sore ngepel jongkok naik turun tanggal pas sdh bulannya ,alhamdulilah jam 6 sore sy merasa clna sya bsah bgt ky ada yg ngalir tp gk bs sy tahan lngsng dibw ibu sy kebidan sdh rembes ketuban dan pembukaan 2 ,msh boleh pulang akhirnya sy plng dirmh dibuat jalan mondarmandir,jam 12 sy sdh ketoilet trs pipis dan brasa mau pup tp gk bs jam 4 sy sdh gak tahan akhirnya dibw ibu kebidan dicek sdh bukaan 7 akhirnya stay dibidan pas azan subuh sy gk tahan pngen ngejan mulesnya manteng akhirnya mulasnya ilang sy nekat jalan mau smperin bidanya krna dia lg tidur bgt mulasnya dtng sy gak kuat pgngan ibu dan tembok keluar darah bnyak bgt ,bidan lngsng kluar dngr suara sy yg istigfar trs menerus ,lngsng sy dibw keruang bersalin pas dicek sdh lngkap pembukaanya ...bgt dtng mulasnya sy gk tahan mau mengejan dn diperbolehkan oleh bidan sy ngejan sekuat tenaga saya 3x mengejan anakku keluar ...alhmdllh sehat tanpa kekurangan apapun bbj 4kg dan panjang 51cm...jahitannya smp diobras karna anaknya besar dan sy belum pandai mengejan yg benarπŸ˜‚...alhmdllh skrng anak pertamaku sdh kls 4 dan punya 2 adik...laki dan prempuan bontotku...😁

Berarti ngga bole sampai ngangkat bokong ya

Ank pertama lahir 2w sebelum hpl... subuh2 mules2 tpi g ngeh sih kalau mau lahiran 😁 pagi nelpon bidan yang nanganin saya pas lg hamil, dia nanya uda keluar darah atau lendir ga? Saya bilang g ada trus katanya oh gpp berarti masih lama lg lahirannya, nah saya santai dong denger bidannya blg gitu. πŸ˜„ trus saya beres2 rumah, sempat boker juga πŸ˜… mulesnya menjadi jadi llu saya suruh lg suami nelpon bidannya eh dia nanya masalah lendir sama darah lagi , ttep aja saya blg blum ada trus dia blg ya udah nanti saya suruh bidan temen saya k rumah (waktu itu bidannya ternyata lg keluar kota) ga lama datang lh bidan k rumah trus dia masuk k kamar (d kamar cuman ada saya sama suami) yg mana ibu yang mau lahiran katanya πŸ˜‚ hampir aja saya emosi bun denger dia nanya gitu 🀣 jlas2 d kamar cuman saya sama suami, masa suamo yg mau lahiran πŸ˜₯. Trus di cek deh eh udah bukaan terakhir, g lama cruuuus pecah ketuban daan jam 7:30 wib oee oeeee keluar lh gadisku dgn BB 3,9kg dan PB 52cm. Ga brenti sampe situ, pas lg d obras saya nanya msih banyak kh bu, iya masih banyak kta bidannya 😒😭 saya blg udah aja bu saya g kuat 😒 eeh jgn nanti suaminya ga mau pake lo klo jelek begini kata bidannya πŸ˜‚πŸ€£ pasrah deh akhirnya bun 😣😁

Haduhhh ngiluπŸ˜₯

Saya melahirkan 39 w 5 d. Hari kamis 24 jan 2019 jam 12 siang keluar darah,terus jam 17.30 cek ke bidan pembukaan 3, Otw RS jam 20.00 lgsg ke IGD jam 21.30 d bawa keruang bersalin, trus d pasangin alat buat cek detak jantung bayi,skitar 1 jam,,slesay itu di VT masih pembukaan 3,lgsg induksi ( suntik paha ) .. Awalnya gak sakit lgsg skit gr2 induksi,,1 jam kmudian stelah induksi cek masih pembukaan 3,,jam 2 malam VT lagi pembukaan gak naik2..jam 5 subuh cek masih pembukaan 4 itu udh skit bgt gr2 efek induksiπŸ˜‘.. Jam 6 msih pembukaan 4,,trus jam 7.30 pmbukaan g naik2 pasang infus,trus d induksi lg lewat infusan😫.. MasyaAllah nikmatnya.. Di VT pembukaan 5,trus udh mulai rasa mo.ngeden gt trus panggil suster,,d pasangin kateter (kosongkan kandung kemih ) trus kosongin feses.. Gak lama d panggilin dokter,,dlrg ngeden dulu.. Atur nafas aja.. Tpii sya susah jdii ngeden.. Gk lama dokter dtang,trus d suntik miss.V bistu d gunting,,trus ngeden g sampai 7 menit anak saya lahir hari , Baby boy pada hari jumat,25 jan 2019 jam 8.45 pagi bb.3444 gram P.49 cm. Seingat syaa kmarin saya sampai pembukaan 7 aj bunπŸ˜…

VIP Member

Saya ga lahiran normal sih bun, tapi prosesnya ngerasain. Bukaan 1 setengah di bidan jam 10 pagi, ke dokter jam 4 sore bukaan 2. Ke rs langsung karna dirujuk sama dokternya biar ga jauh2. Jam 12 malem kontraksi udah penuh tanpa jeda, lendir udah banyak keluar, darah pun juga. Diperiksa lagi masih bukaan 2. Kontraksi makin menjadi jadi, jam 4 subuh masih bukaan 2. Jam 6 dokter sementara visit, ngasih kekuatan segala macem saya diceramahin karna saya udah nangis2. Jam 7 pagi akhirnya dimasukin cairan induksi kedalam infus, sakitnya luar biasa kaya mau matiiii. Jam 9 pagi dokter saya visit masih bukaan 2 ternyata. Akhirnya ibu saya, mertua, dokter, menyarankan di sc. Saya sangaaat terima, karna udah sakit bgt tapi ga ada bukaan. Sedangkan harusnya kontraksi penuh begini udah bukaan penuh kata dokternya. Jam 10 saya ngejalanin sc, dan lahirlah bayi saya bun. Perjuangan yang bener2 bikin trauma lahiran normal :(

Sy anak pertama jumat jam 3 kluar lendir darah.. Ke RS jam stngh 5 subuh.. Smpe d RS d blng bru pembukaan 1.. Jumat pagi jam 8 dokter USG d blng anakku kecil 2,5 smpe d blng sy mungkin prematur dokter sdh siapkan suntik penguat paru.. Tpi sy blng dokter gg koq ini sdh bulannya.. Smpe jam 7 malam d PD bru pembukaan 2.. Syukurnya gg terlalu skit msh biasa" aja.. Jam 9 malam pergantian penjagaan d PD lagi sdh msuk pembukaan 3 mw 4 .. Jam 1 malam sudah mulai skit yg teramat tpi msh bisa tahan.. Sy k kamar mandi BAK terus biar cpat turun kadang jongkok d kamar mandi.. πŸ˜‚ jam 4 subuh hri sabtu pecah ketuban.. Jam stngh 8 baby girl ku lahir dengan BB 3,1 kg.. Dokter smpe gg percaya krena d usg sma yg kluar beda jauh banget.. πŸ˜‚

Klo pas lahiran anak pertama g ada rasa mules..cm bawaannya pgn pipis mulu..d cek d dokter ( krn kbtulan emg jadwalnya periksa) barulah tau udah mau lahiran, dan periksa dlm juga sama bidannya ternyata udah bukaan 4 dan lgsg d suruh rawat inap ( mana g bawa tas melahirkanπŸ˜”)..jam 8 mlm pembukaan 5 mulai terasa kontraksi cm masih bisa nahan..jam 10 udh g kuat, ternyata udh pembukaan lengkap, lgsg masuk ruang bersalin, jam 11.30 pecah ketuban, baru sakit level yg bikin g sadar..jam 12.30.. akhirnya lahirlah jagoan yg bernama Raditya Andhika Putera..alhamdulillah 9 th kmudian kami baru diberi amanah lagi untuk anak k 2..dan lg berdebar nunggu lahiran..klo yg ini sering bgt PHP mamanyaπŸ˜”πŸ˜”konpal terus..smg lancar semuanya..aamiin

Kok cerita kt bs samaan y bund.. Aku anak 1 dah 9 thn.. Alhamdulillah hamil gak ad mual, lahiran gampang. Sampai rs aj dah bukaan 5..gak da konpas, gak da mules Nah yg skrg ne udah ada 10 hari ne susah banget tidur,, konpas terus, kram perut dan pinggang kirain bakalan melahirkan.. Tp trnyata cm konpas... Hpl ku jg 4 sept ne bund.. Smoga persalinan kt lancar aj y bund

Saya bun,,,alhmdulillah prsalinan nya lncar... Sy ngrasa mules2 dirumah itu skitar jm 9 pagi, tpi kirain kontraksi palsu...Tpi lama2 kontraksi nya jdi lbih sering, coba cari posisi nyaman aja... Kn katanya klo mau lhiran kluar lendir darah tp ak nggak, Smkin sering smkin sakit tpi msih bisa ketahan, akhirnya aku putusin buat k rs... Kira2 jm 11an aku nympe rs gatau nya uda bukaan 5-6..nympe rs kontraksi mkin sering mkin skit ga ketahan lgi, rasanya mau jerit2 bun hhhehe, alhmdulillah jam 13.35 bayi aku udah lhir bun... Kuranglbih 2,5 jm nahan kontraksi nya bun

Masya Allah lancar yah bun 😍 Btw rasa mulesnya tuh kayak apa sih bun? Kayak mules mau pup kah? Ini ku hamil pertama bgtt masih serba penasaran.. heheu

Jam 9 malam keluar lendir darah tp aku tahan karena kontraksi jg masih jarang, tp si bayi masih gerak aktif. Aku pakai jalan kaki, jam 3 pagi baru bangunin suami, periksa ke bidan baru buka 3. Masih terus jalan kaki, kontraksi makin lama makin sering. Jam 7 pagi di periksa masih buka 4. Karena capek dan gk tidur semalaman akhirnya di sela2 kontraksi dr jam 7 sampai jam 9 aku pakai tidur. Jam 9 udh gk tahan lagi, udh mules pengen pup di periksa baru buka 9, jarak 15 menit buka lengkap. Sejam kemudian si bayi lahir bun

Pertama tau akan melahirkn itu aku merasakn ada yg kluar kaya lend*r +darah,, tp aku blm ngeh (maklum anak prtma n minim pngetahuan jg jauh dr keluarga) itu skitar jam 3 sore tp blm mulas sm sx,, trs abis maghrib kluar darah lg akhir'y aku n suami lgsg ke bidan d cek trnyata sdh pmbukaan 2 dsrh'y plg qt,, skitar jam 8 sdh mulai mulas balik lg ke bidan sdh pmbukaan 4,,n aku sdh gk tau lg apa yg trjdi krna mank bgtu sakit,, sadarΒ² pas dgr suara tangis debay'y tepat jam 4.26 wib..

Oalah gt yaπŸ˜‚πŸ˜‚

waktu anak pertama ku berasa mules dari jam 1 malam..masih bisa dibawa tidur sampe jam 3..pas bangun mulesnya makin intens..banyakin jalan aja mondar mandir dari kamar ke dapur..pas jam stengah 6 pagi keluar lendir darah sama rembesnya ketuban..udah ga karuan itu mules..langsung cuss ke bidan..sampe bidan tau nya udah mau pembukaan lengkap.. jam 6.21 lahir dehh anak pertamaku dgn berat 2,95 kg.. alhamdulillah tanpa jahitan.. sekarang lagi hamil anak ke 2 udh 32week..

Pertanyaan Terkait