makan mie instan

adakah yg hamil tetep makan mie instan? bahaya gk yaa?

makan mie instan
1175 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dari awal hamil sampe skrg uk 18 minggu makan mie instant 1x itupun minta dikit pas suami bikin trs mkn mie ayam jg 1x itu pas pengen bgt tpi habis makan auto mual bun..hehe Yg penting makanx gak berlebihan aja apapun yg berlebiha itu gk baik 😊

Aku bun, gabisa nahan godaan mie instan 😣 Pengennya sebulan sekali aja tapi malah seminggu sekali kadang dua kali, suka was was takut membahayakan debay nya, amit amit tapi yaa jangan sampe, mudah mudahan bumil disini pada sehat semua debaynya juga πŸ€—

5y ago

Sama banget kaya aku bunπŸ˜‚ mau makan sebulan sekali gapernah bisa🀣 emang ya indomie menggoda iman bgtπŸ˜…

VIP Member

Sy 36w masih suka makan tp kdg sy pakein sayur, labu, trs telur nya 2, d tambah lagi sm bakso gitu bun.. buatan sendiri aja dan klo bs pakein kuah nya dr air panas yg beda . Itu jg mkn ny diem2 dr suami kalo ketahuan d marahin πŸ€£πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ

Enak kayanya, tapi sayang sama dr ga di bolehin makan mie instan soalnya punya sakit lambung udah kronis gitu, kemaren aja di rawat muntah gak berhenti gak masuk sama sekali makanan,dan usia kandungan sya udah 15minggu semoga sehat selalu

pling sebulan 2Γ— itu juga skrang2 Bun pas mau ke 6bulan ,,,soalnya ngliatnya ngiler bnget,,tpi pas awal hamil ngidam parah aku tuh ga mau pas ke cium bau bumbu nya ajha engga mau,,lngsung muntah apa lagi mie yang ada bwang goreng nya😁😁🀭

kalau nonton dokter yg berbagi ilmu di sosmed sih katanya ngga apa" asalkan jangan sering karna berbahaya untuk janin . kalau z malah waktu ngidam hanya bisa mkan itu ,itupun cuman kuahnya mienya ngga bisa msuk baru ngunyah udah mau mual😁.

Aq jg bun.. kdng klo lg gk slera mkn aq mknny sm mie.. biar seger... Dan lahap mknnya... Aq pke sayuran yg bnyk telor juga.. bhkn pke nasi jg dikit biar gak perih lambungny..soalny aq ad riwayat magh.. smjk hamil kena pedes sikit perih...

Boleh dimakan asal jangan keseringan. Telurnya hrs benar2 matang ya, trus bumbu msgnya jgn dipakai semua, cukup setengah aj. Dan air mienya diganti dgn yg baru klo mie berkuah. Jangan lupa tambahkan sayur kyk wortel dan sawi spy bergizi

saya bund. terutama mie kuah. karna sejak hamil aplgi TM1 ini cuma itu makanan yg bisa masuk bund. makan lainnya ga akan ketelen sm saya. klopun ketelen pasti dimuntahin lagi. bingung jg saya ini. karna klo ga mie instan, ya ga makan πŸ˜₯

4y ago

aku bgt ini hehhehe

Saya tetep makan kalo kepengen banget. Tapi gak seminggu 1x juga. Sebulan paling 2x aja. Karena mie instan gak ada nutrisinya buat debay. Biasanya saya tambahin protein dan sayuran lagi, Bun. Jangan sering2 makan mie instan yaaa 😊