βœ•

49 Tanggapan

saya saat ini dalam posisi ini,entah hati rasanya hancur..melihat anak2 rasanya berat,sampai saat ini pun masih tidak percaya,suami 2 kali ini ketahuan chat dengan wanita lain..dan sudah panggil papi mami..ngakunya gak ada hubungan apa2 dan posisi sama2 punya pasangan..ya Tuhan..bener2 rasanya dunia mau runtuh,,hanya bisa nangis..nangis dan nangis..πŸ˜”πŸ˜”πŸ˜” semua yang selama ini aq korbankan tidak ada artinya sehingga suami tega seperti itu..

saya prnah bund, bahkan suami malah ijin mau nikah lg. Tapi aku pilih mundur klo dia mau nikah lg bund, dia hrs pilih salah 1. untuk memaafkan memang berat tp semua trgantung hati masing2 bund. krna suamiku pilih aku dan mninggalkan slingkuhannya yaa aku maafin, tp klo di ulang lg yaa gak aku maafin bund. emangnya perasaan bisa seenak itu dipake mainan .. ikuti kata hatimu aja bund.. jadi wanita harus kuat bund πŸ’ͺ😊

Kalau diselingkuhi suami alhamdulillah belum pernah bun. Tapi saya dulu pernah ada di posisi yang jadi selingkuhan, padahal saya tidak tahu kalo mantan pacar saya sudah punya pacar. Disitu saya merasa rendah sekali, kalau sudah berumah tangga, selingkuh termasuk hal yang tidak bisa saya tolerir bun. Mungkin Bunda bisa mencari-cari dulu penyebab selingkuhnya apa, jadi sama-sama bisa intropeksi diri.

VIP Member

kalau saya pribadi selingkuh itu udah penyakit yg kapan aja bisa kambuh dan sulit sembuh kaya semacam penyakit kronis. walaupun awalnya berubah kemungkinan besar nanti gitu lagi. saya sama suami juga komitmen kalau ada yg selingkuh di antara kita ga ada kata maaf mending pisah aja. hal yg gabisa di tolerir dalam rumah tangga itu selingkuh dan main tangan, wis tinggalin aja.

Saya pernah di selingkuhi oleh suami saya. Awalnya memang berat untuk memaafkan, tapi kalau di fikir lagi apa yg bisa saya lakukan selain memaafkan suami saya. Sedikit pun saya gaada fikiran untuk membalasnya selingkuh. Saya yg memilih dia untuk menjadi suami, berarti saya juga harus bisa menerimanya. Kalau saya gak bisa memaafkan yg sayaa fikirkan hanya anaak saya bund.

semasa nikah jgn sampe ya allah. tp pas masih pcrn prnh kok malah sy yg deket sm cowok lain , betapa bodohnya sy. tp suamiku waktu itu bnr bnr kaya ngeyakinin aku banget balik ke dia pasti aku bisa disitu aku bnr bnr kaya ngebuang suamiku. dan sampe skrng aku nyesel pernah ngelakuin hal itu. emg si semenjak itu suamiku agak sdikit gapercayaan sm aku tp lambat laun membaik😊

ceritanya sama persis kaya aku bun,, pas itu saya udh bertunangan malah sama suamiku,, tp alhamdulillah suamiku mau memaafkan aku ,,aku sampe nyesel dulu pernh nyakitin dia padhl dia baik bgt dan bener2 tulus sayang ke aku.

VIP Member

Memaafkan utk perselingkuhan kalo aku si nope!!! Krn aku pny prinsip dan selalu blg ke suami problem apapun itu ok aku masih bs forgive, tapi kl uda cheating langsung aku cut and no mercy . Memang ga gampang, tapi itu prinsip ku bukan utk cm pas married, even masih pacaran pun begitu. Krn buat apa di bodohi laki2 padahal klo hal itu di balikin bisa, right?

πŸ™ƒ

Ingatlah pd 1 tujuan bun.. keluarga & anak2 yg bahagia dunia akhirat , suami harus taubat dan menunjukkan perilaku yg lbh baik sebagai suami , ayah , dan sbg orang yg beragama .. pernikahan adl ibadah yg terlama , penuh ladang pahala disitu , termasuk dr rintangan2nya , terus berdoa bun semoga bisa sama2 menjadi pribadi yg lbh baik .

Klo sya dlu karna bolak balik di sakiti n di selingkuhi Keputusan udh bulat untuk brcerai sama suami Trus sya datang ke pengadilan agama untuk urus surat prceraian Trus pas sidang, suami mohon" untuk rujuk karna kasian liat anak msih bayi Akhirnya sya kasih kesempatan buat brubah Alhamdulillah suami auto insyaf sampe skarang bun

beruntungnya...semoga suami saya bsa seperti itu doakan ya bunda

Pertama belajar mencintai diri sendiri dulu Bun, dengan memaafkan dan berdamai dengan apa yang terjadi.. Healing dulu perasaan kecewa, marahnya sampai baik baik saja.. Terus cari cari referensi video tentang memaafkan dan mencintai diri sendiri, kalau bisa yang tuntunannya sesuai agama ya biar gak salah jalan solusinya..

betul bund

Pertanyaan Terkait