Sharing sc

Ada yng udh lahiran sc gak bund? Rasanya gimana yaa bund? Soalnya udh lewat hpl, td usg ketuban udah sedikit + keruh bgt. Ditawarin buat induksi tp saya lebih milih sc.

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku mom. baru lahiran sc blm ada sebulan. indikasinya krn ada lilitan, ketuban sisa sedikit dan pengapuran plasenta. ternyata pas lahir ketuban uda hijau. babyku g nangis spontan. tp alhamdulillah skrg sehat. rasanya sc? g berasa cm ya berasa kl diapa2in, kebas kesemutan. selama dibius aku sesak 😁 pasca sc keluar dr ruang operasi berasa sakit bgt, tapi pas liat baby sakitnya secara ajaib lgsg pudar. 3 hari awal kl batuk rasanya OMG.. linu. tp skrg nyeri uda nyaris g ada dan aktfts sprt biasa. semangat mom.. apapun metode lahirannya, semoga lancar dan sehat selalu

Baca lagi
TapFluencer

Aku sc bun karena lwt hpl terus aps aja lah daripada nunggu lama ,, aku sc eracs bun rasanya ga gimana2 6 jam langsung bisa duduk paginya langsung bisa mandi , rasanya cuma ga nyaman diperut aja karena rahim belum mengecil , rasanya gak nyaman , kalau jahitanya malah ga kerasa apa2 , 1 mgg setelah sc udah lepas perban bun ,,

Baca lagi

pengalaman pas SC, yah pas bius mulai terasa perasaan jd campur aduk takut 😌 setelahnya, pas belajar miring kanan kiri n bljr turun dr t4 tidur buat jalan. ulala.. jahitan pun tdk perih, krn mmg pesan obat khusus gitu.. bayar lebih buat kebaikan kan enak..

VIP Member

beberapa hari lalu saya abis sc, setelah berjuang normal dan induksi ampe bukaan 10, tp adek gamau keluar, rasanya emang mending SC kalo pas lahirannya, cuma efeknya penyembuhannya agak lama aja dibanding biasa

semua proses persalinan itu sakit kok bu, itupun semua demi buah hati, jadi mau lahir SC, induksi, atau pervaginam pun namanya tetap melahirkan induksi ada kemungkinan gagal, kalo kondisi ibu menurut saya pun lebih baik SC

TapFluencer

selama operasi ya ga berasa bund, cuma berasa kayak diaduk" aja perutnya. pertama kali belajar duduk/berdiri itu sakit bgt krn masih tegang perutnya efek bius. bersin juga sakitnya smpe ke ubun-ubun.

pas di operasi SC tidak sakit kok Bun yang sakit itu pas bius sudah hilang terus belajar miring kiri kanan duduk terus jalan.. semua yang pertama akan sakit nyeri Bun...tapi semua akan membaik

Baca lagi

aku sc eracs bund, gak seserem yang orang2 bilang menurut ku. sakit ada pastinya cuma beberapa hari aja ko bun pling lama seminggu😊 alhamdulillah hari ini sudah 14 hari jauh lebih baik bun.

aku lahiran SC Bun, lewat hpl 2 hari, udh ada flek, kontraksi tiap 2 menit, tapi tetap SC karena dd nya ada lilitan ketuban mulai berkurang. nikmat sekali rasanya SC Bun gak bisa diungkapkan 😁

2y ago

hehe bner Bun🀭 btw nama kita samaan yaaπŸ˜„

mf bunda pas hamil sering minum2an manis kah? ky kopi atau minum2an yg lg viral(boba)?