29 Tanggapan

kl sy jg gt bun kdg pada larang gak boleh makan/ minum ini it, pdhal kan kl gak berlebihan atw sekedar nyicip ya gak masalah, kecuali makan/ minum seember bru marah. makan2 ni aja bun gak usah dengerin omngan suami asal dlm batas normal serta jgn mentah/setengah matang ya bun.

VIP Member

tandanya suami perhatian ke kamu bun. dulu pas hamil anak pertama jg suamiku protektif banget, kaya aku makan mie ga boleh, minum es ga boleh ahirnya pas usg sm spog aku tanya tuh sm dokter di depan dia pas dokternya bilang boleh aja dia cengar cengir doang wkwk

Kalo aku, aku sendiri yg membatasi diri untuk ga makan sembarangan (aku suka banget permicinan sebelum hamil). Jadi tanpa dilarang pun ya aku mencoba nahan diri, makan indomie jg kaya cuma sesendok apa 2 sendok minta suami, beli mie ayam jg ga pake micin.

Bisa Bun namanya demi anak, jadi suges diri sendiri aja

Dah lah bun, suami aku slma hmil ngelarang aku makan junkfood, atau mie2,perbaksoan gitu Slma hamil ada 4/5 kali makm mie Smpe aku kluar sma kaka nya pun, Dibatasi makan ku, Smpe di chat kakanya, Jajan makan yg sehat, jangan beli miee

TapFluencer

awal hamil aku ampe nangis krn lidah selektif bgt. mana pengen ini itu. trus makan kesukaan ga terkontrol sampe tensi naik, jd makanan kesukaan dibatesin deh bun. sebenernya paksu pasti ga tega bun tp demi kesehatan bunda juga pastinya

makanan kesukaan nya kyk apa dulu nih? sushi kah atau telur setengah matang? makan mah apa aja boleh yaa selagi benar2 matang dan dalam porsi yg pas.. ga berlebihan.. apalagi asupan gula saat hamil harus benar2 dijaga..

VIP Member

kalo suamiku malah kaget sama apa yang aku mau makan bun. karna aneh dan nyeleneh yg ga pernah ku makan aku mau pas hamil 😂 selama ga membahayakan janin gpp sih bun. klo yg membahayakan baru dilarang keras 😁😁

Kasih paham atuh suaminya, atau ngambekin balik, dipikir dia enak apa jadi org hamil, kadang gak nafsu makan kadang jd pilih2 makanan, jelasin aja semua yg kamu rasain bund, ampe dia kehabisan kata2.

Bund, semangat yah dikomunikasiin lagi aja pelan2 supaya suami mengerti selagi pengen makan gapapa soalnya ga sedikit bumil yg mual muntah karena hamil jadi ga bisa makan🫶🏻

sering dilarang makan es krim Bun padahal itu udah jadi kebiasaan dari dulu tiada hari tanpa es krim.🫣🫣🫣 Akhirnya dibolehin 1 Minggu sekali dan hanya boleh 1 doang🤣