6 Tanggapan

Ga masalah bu. Anak2 saya pakai pospak dari lahir. Anak paling besar laki-laki sekarang umur 11 tahun dan ga ada masalah. Dulu pakai pospak sampai umur 2 tahun. Yang penting rajin ganti pospaknya max setiap 4 jam dan setiap BAB biar ga kena iritasi ataupun ISK. Untuk kaki O tidak disebabkan penggunaan pospak ya bu. Tapi karena bawaan lahir atau ada kelainan pada tulang. Untuk bayi sendiri pas lahir pasti kakinya akan mengangkang jadi seperti huruf O. Tapi kelamaan akan membaik dan lurus sendiri ko. Masalah pospak kayanya lebih ke budget sama sampahnya yang jadi ga ramah lingkungan 😅

VIP Member

anakku dulu dirawat di rs selama 5 hari dan itu udah dipakein pampers sama perawat disana, cuma waktu pulang selama 1 bulan masih jarang² pake pempers, kalo mau tidur aja pakenya..

aku pakein anakku pampers sejak lahir gak kenapa napa kok, usia 12 bulan udh bisa jalan dan kakinya normal. kalau ada yang mudah kenapa pilih yang ribet

bener bun aku ngurus bayi sndri mana baru anak pertama, jadi kalo ga pke pempers cape nyuci

anak sy dr bru lahir pake diapers, asal tetap dijaga kelembapan kulitnya bun biar gak iritasi

gk, kt bidan'a harus 1 bln lebih takut'a kaki'a jd kaki o, tp gk tw deh sm bidan yg lain bun

ankku ampe sekarang bun besok gnap 13bln,.

Pertanyaan Terkait