11 Tanggapan

VIP Member

almarhumah ibu mertuaku jg baik banget, dulu waktu msh hidup tiap kali pulang ke rumah selalu bawa cemilan/buah favorit aku, krn mertua seringnya di warung jd pulang seminggu sekali. waktu hamil anak pertama beliau selalu tau aku lg ngidam makan sesuatu pdhal aku ga pernah ngomong, kadang pulang udah bawa lauk wa aku pagi2 disuruh jangan masak krn ibu udah bawa lauk sm sayur mateng, kadang jg bawa sembako sama bumbu dapur katanya buat stok aku biar ga perlu beli ngecer di warung, pas anakku lahir senengnya bukan main tiap minggu pulang selalu bawa sendal sm sepatu buat anakku katanya buat gonta ganti pdhal aku sendiri aja ngebeliin sendal anakku baru 1x krn pikirku kita jarang keluar2 rumah, tiap aku yg main ke warungnya pasti di suruh makan, mau bantu cuci2 piring ga dibolehin, kadang ngelayanin pembeli jg sambil gendong anakku saking sayangnya sm cucunya. sayang kebersamaan kami hanya sampai usia pernikahanku 2 th, sebelumnya aku ga pacaran sm suami jd ga sempet pendekatan dulu ke keluarga suami, begitu nikah ternyata baik banget 🥲

ibu mertua udah meninggal november kemarin bun hehe mudah2an mertuamu selalu sehat dan diberi umur panjang yaa

sama bund Alhamdulillah dapet mertua dan ipar Masya Allah baik nya. salah satu kebaikan nya pas aku nginep dirmh KK ipar waktu itu mati lampu dan gendong ankku lagi rewel" nya.. aku ga minta malah dikipasin sama KK ipar ku sampe lampu nyala.. waktu keuangan kami lagi susah mertua sama ipar ku selalu kirim uang buat kami. nginep dirmh mertua aku 1 hari 4x makan kata mertua karena aku menyusui jadi harus bnyak makan, tapi Alhamdulillah sih klo dirmh sendiri aku makan cuma 1-2x aja 😁 klo nginep dirmh KK ipar jam 6 pagi aku udah disuruh sarapan disaat yg lain pada belum bangun.. mau makan apa aja selalu dituruti... kalo dirmh sendiri selalu banyak larang sama ortuku mau ini itu ga boleh.. klo nanti anakku udah waktunya menikah, aku harus contoh sifat baik KK ipar sama mertua ke menantu ku nanti 😁

iya bner... sy jga gtu bun klo suatu saat sy udh jd mertua sy bkal contoh kebaikan dri mertua

VIP Member

Alhamdulillah Mertuaku juga Baik.. Anaku cewek dri anting ,, gelang baju acc lainya semua yg beliin bumer.. Padahal Alhamdulillah serba kecukupan juga 😂😂 Kita udh rumah sendiri tpi kalau sering nginep d sana bangun siangpun ngak masalah bangun2 udh tingal sarapan aja..😁 Malah kita tiap minggu kalau bisa suruh ajak anak jalan2.. Saran bun jgan bandingin Ibu kandung & Bumer.. gmanapun Yg besarin kita kan Ortu sendiri..

iya kesannya membanding yaa.. pdhl ga maksud ksitu... 😁 mmh sy dn mertua sy sma² baik tp mngkn versi dn cara nya ja yg berbeda dikit 😁

Alhamdulilah saya jg dpt ibu mertua yg gak ngerti lg baiknya gimana bu, apalagi saya udh gak punya ibu hehe kalo main kerumah beliau saya psti disuruh tidur, makan disiapin, trs tiap pulang ada aja ntar bawain apapun😅 sllu ngmng "kamu anak ibu juga, bukan cuma mantu aja nak.."

hihi iya buuu Alhamdulilah🥰

beruntungnya yg dapet mertua baik 😭 aku kluarga suami boro2 baik, mereka bilang klo ipar itu di anggap orng biasa bukan keluarga sendiri. nyesek sih, cuman ya bodo amat lah, tapi suka sirik aja pengen punya kluarga dri suami kya kluarga sendiri

sabar bun....ujian dlm rmh tngga kan bisa dri mana aja trmsuk dri mertua bisa jdi bun.. smoga bunda bisa melewati ujian rmh tngga nya 😊😇

mertua sy jg baik sih sebenernya, tp setelah dia maksa sy dan suami tinggal dirumahnya, menurut sy udh ilang semua kebaikan nya selama ini krna udh ikut campur urusan rumah tangga anaknya.

maa syaa allah..tabarakallah.. Alhamdulillah ya Bun..rezeki banget punya mertua yg super baik dan perhatian ❤️

iya bund bener bangettt rezeki yg hrs d syukuri.. rezeki ga sllu berbentuk uang ya bun☺

sama sprti ibu mertua saya malah kdang suami suka kepo klo kita udah becanda ktwa2.. cieee paksu cemburu 😂

iya Alhamdulillah ya punya bumer baik .. semoga bumer kita sehat2 selalu

Alhamdulillah Bun punya mertua yg baik bgt..jdi ingat almh bumer...

insyaallah Bun...☺️

VIP Member

Alhamdulillah, rejeki ya bun, dapet mertua super baik...

iya bund alhamdulillah.. rezeki ga hrs selalu uang dpt mertua yg baik dn perhatian jga rezeki ☺