āœ•

33 Tanggapan

aku sering di gedog Bun ya ga sering bngt juga paling klo ada yg sakit nanti di bnrin menurut aku gedog itu di urut cuma pelan dan hatiĀ²kya di elusĀ²doang Tpi Qodarullah aku akhir nya di SC juga karna udh 41minggu blm juga lahir dan ketuban keruh lewat pipis jdi ga berasa dan bukaan ga nambahĀ²karna ketuban keringšŸ˜

haha iya Bun klo pengen cpt masuk panggul rajinĀ²senam hamil atau yoga hamil bukannya di gedok

TapFluencer

Blg bun ke mertuanya, "mah, anak saya ini lahirnya di jaman sekarang, jadi ikutin apa aturan yg ada di jaman sekarang. Urut perut itu ga boleh. Anak jaman sekarang jangan disuruh ngikutin tradisi orang dulu yg ga ada dasarnya dlm dunia medis"

yah kn makanya aku bilang ,, kalo menurut aku heheh,,

klau menurut aku bun ikutin az mertua y mungkin maksud y baik biar posisi bayi y pas. klau ditempat aku digedog itu didoain, sama kain 7, trus diurut pelan lebih ke diusap2. klau ngikutin jaman sih iyaa udah ketinggalan tapi nama y orang tua kan suka tradisi atau adat kebiasaan.

saya jg dsuruh urut kalo mendekati lahiran mata mertua SM mamak. ya saya bilang aja dukun tua skrng udh pd meninggal. ga ada lg dukun beranak skrng. ibu2 muda yg bilang nya bisa ngirit perut cmn pngen uangnya aja. ya dsitu diem deh mertuakušŸ˜„

TapFluencer

ajak aja mertuanya ke dokter/bidan. biar dijelasin sm yg ahli, biar nanti nakesnya ngomong "jgn dilakuin ya bu, kl udh knp2 kami ga mau tanggung" susah bgt mertua buat ga ikut campur urusan mantu. terus nanti kl knp2, gmn? mau salahin syp?

VIP Member

Sampaikan ke mertua kalo dijaman skrg biar lahiran lancar gak harus diurut mom, bisa dibantu dengan prenatal yoga dan senam hamil, setau saya juga dr sisi medis big NO untuk bumil pijat di area perut karena membahayakan janin

VIP Member

kalo mau cepet kepala debay masuk panggul, banyakin squat dan jalan kaki aja bun. di yt banyak banget cara-cara agar bayi cepat masuk panggul dan itu lebih aman karna ya kan olahrga, kalo cara2 jadul gitu sih ngeri bun.

orang tua saya dua2 ea gda bund, mertua jg udh pada tua. tpi saya wktu 7 bulanan di gedog Alhamdulillah gga knpa2, kbtulan pas 7 bulan itu kpala si janin udah ada di bawah cuma di benerin di puter2 doang biar pas gtu.

kemaren baru ngadain 7bulanan. mamaku kekeh bngt nyuruh digedog, aku juga kekeh gamau. aku kasih tau aja apa bahayanya, aku bacain dari google. alhamdulillah mamaku ngerti akhirnya ga jadi

itu bukan di urut...tapi di benerin posisi bayinya ...kalau orang dlu emng kayak gitu kn kebnyakan ornag dlu lahiran di dukun bayi...tapi kalau dalam ilmu medis tidak diperbolehkan...