kulit kasar

Ada yg pernah kaya gini ga kulit baby nya bun? Kasar terus ky putih gitu warna nya.. pake cream apa ya biar sembuh

kulit kasar
34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku bulan kemarin seperti itu bun,tapi area punggung,bersisik gtu. Kata bidan bisa jadi ini biang keringat,jadi klo anak keringetan trus kaos singletnya basah,harus langsung ganti jangan dibiarin ( cuaca karawang memang panas )..rajin pake cream yang melembabkan,saya pake sebamed care cream. Alhamdulillah,makin hari kulit yang bersisik nya ngelupas sendiri bun..semoga membantu.

Baca lagi
Post reply image

Alergi kyknya bun, biasa krn sabun atau minyak telon atau cream baby yg ga cocok. Anak sy jg gt, alergi minyak telon dan sabun nya sy ganti pake lactacyd baby. Utk pelembab sy pakai vaseline petroleum jelly, ga berani pake baby cream krn takut alergi. Kebetulan sy sndiri jg punya riwayat alergi, mknya nurun ke anak.

Baca lagi

Anak saya dulu juga sempet kasar, tp bukan yg kasar banget, pokoknya gak lembut bgt gitu, itu dulu pas pake cetaphil.. Sekarang pake switzal malah cocok, kulitnya malah jd lebih lembut๐Ÿ˜ mgkin si bayi suruh emaknya ngirit๐Ÿ˜…

Itu harus di cari tau dulu penyebabnya, apakah dia alergi dari minyak telon, sabun, atau yg lain, coba diganti sabun dan stop pemberian minyak telon/oil yg panas, dan berikan pelembab untuk bayi moga membantu ๐Ÿ˜Š

itu udelnya kasih minyak kelapa sesering mungkin biar hitamnya ilang. anak saya jg gitu dr lahir lbh hitam dr itu alhamdulillah tiap abs mandi kalau inget pake minyak kelapa ilang skrg mulis

Umur brp bun baby nya? Kaya kering yah itu. Anak saya jg 4 bulan sempat ngalamin masalah kulit, kasar dan pinggirnya ky kebakar atau kering, saya pakaikan baby cream zwitsal yg tutupnya ungu.

4y ago

Umur 3bulan bun..iya kaya kering kasar terus tengah nya berubah jd putih gitu ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Anak saya pernah gitu juga bun, tapi cuma sedikit2 dibagian dada sama punggung dan bahu belakang. Setiap habis mandi saya pakein baby cream aja bun, alhamdulillah lama2 halus lagi

anak prtma sya dlu jga gtu bun,,pas berobat disruh ganti sabun mandi,,pakek yg merk switsal natural sma diksh dettol cair,,insya Allah sembuh...

Itu bisa jadi alergi dari sabun atau minyak telon bun Sering2 di kasih baby oil bun atau vasseline jelly Lekas membaik ya kulit dde nya ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Itu kering bun. Anakku pernah cuma di kulit lipatan aja sih. Terus dikasih sebamed care cream biar lembab lagi udah bersih lagi.