Hasil USG beda

Ada yg pernah ga Bun, hasil USG pertama sama kedua beda. Pertama katanya baby nya cowo, bsk nya USG lagi cewe katanya

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo, Bu! Terima kasih telah berbagi pertanyaan Anda di forum ini. Saya akan mencoba memberikan jawaban dan solusi yang jelas untuk kasus Anda. Terkadang, hasil USG bisa berbeda antara sesi pertama dan kedua. Hal ini bisa disebabkan oleh beberapa faktor, seperti posisi bayi yang sulit terlihat dengan jelas, perubahan teknik USG, atau perbedaan pengalaman sonografer yang melakukan pemeriksaan. Jika Anda mendapatkan informasi bahwa bayi Anda adalah laki-laki pada sesi pertama, namun pada sesi kedua diinformasikan bahwa bayi Anda perempuan, sebaiknya Anda berkonsultasi langsung dengan dokter kandungan Anda. Dokter akan melakukan evaluasi lebih lanjut untuk memastikan kepastian jenis kelamin bayi Anda. Dalam situasi seperti ini, penting untuk mengandalkan hasil USG terakhir yang dilakukan oleh dokter yang sama atau spesialis USG yang berpengalaman. Mereka memiliki pengetahuan dan keterampilan yang lebih baik dalam membaca gambar USG. Jangan terlalu khawatir, karena kadang-kadang kesalahan interpretasi dapat terjadi. Penting untuk fokus pada kesehatan dan perkembangan bayi Anda daripada jenis kelaminnya. Jika Anda ingin mengetahui jenis kelamin bayi dengan pasti, Anda juga dapat mempertimbangkan untuk melakukan tes DNA pra-natal yang lebih akurat. Semoga jawaban saya dapat membantu Anda. Jika ada pertanyaan lain, jangan ragu untuk bertanya.

Baca lagi

saya baru hamil 3x, pertama bo yg ke 2 cewe terus dr awal kedeteksi yg ke 3 posisinya karna terakhir masih usia 16w jg jd belum pasti cewe cowonya menurut saya wajar ya kalo misal dokter salah persepsi,karna kan ngandelin alat (usg) yg dimana manusia aja bisa salah yg diciptain Allah, apalagi alat yg ngiptainnya manusia posisi juga nentuin bun tp biasanya,kebanyakan kalo udah cowo ya cowo karna simonasnya kan khas ya wkwk tp cewe bisa jd cowo semua balik lg ke posisi si bun

Baca lagi

usg mmg bisa saja salah bu. teman saya malah usg dari awal sampai akhir dikata cewek... pas lahir ternyata cowok ๐Ÿ˜‚ ya mmg namanya alat bisa saja salah pembacaan krn kurang akurat

TapFluencer

iya...namanya juga prediksi bu. bayi sy awalnya d prediksi cwe, trus pas kontrol berikutnya smpe seterusnya d prediksi cwo dan alhamdulillah lahirnya cwo.

Wajar nmny dokter Salah baca bun itu. Klo baca usg bisa aja Salah.. Kalau mau yakฤฑn 100% bs dengan test nipt/ amniocentesis

kan baru prediksi. ad kemungkinan dokternya salah prediksi. bukan berubah yaa

aku pernah gt bun, pas 5bln cwe pas 8bln cwo, lahir nya alhmdulillah cwe

makasih ya mom saran dan masukannya hehe, maklum anak pertama

ohhh beda prediksi, wajar sekaliiii

usg 4d saja bu pasti jelas