Bubur kacang hijau

Ada yg gemar dan suka bgt sama makanan bubur kacang apalagi pas waktu hamil hihi 😁😁 aku hampir tiap hari hihi -itu susu ya bun bukan santan hehe tp aku batasi susu nya karna takut trlalu kebanyakan manisnya 😁😁

Bubur kacang hijau
48 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya suka makan kacang hijau pas hamil, trs pas lahir bayinya penuh rambut sebadan2 sm rambutnya tebal dan susternya blg "pas hamil suka makan kacang ijo ya ini ibunya?"πŸ˜‚πŸ˜‚

4y ago

wah hihihi aku anak pertama bun jd blm ada pengalaman hehhe diberitau sama ortu dan emg seneng sama bubur kcang eh taunya banyak mnfaatnya ya hihi.. iya ya smg hehehe dan tmbh sehat pula debaynya 😍

Ndeeee malem2 liat beginian :v... jadi pengen bikiinn... Aku pas hamil juga suma bund.. gak pake santan atau susu.. jadi cuma kacang ijo, air, gula merah, jahe dan daun pandan hehe

4y ago

iya ya kalo bikin sendiri lbh tau bahan2 apa saja yg dipakai yaa

aku masih beli jadi karena males bener mau masak, dan mau nya cuma paling 5 sendok, syaang kalo masak. kebuang. jadi mau gak mau beli yg bersantan deh. sesekali aja tp bun itu jg

4y ago

iya sama bun aku jg kdg bkin kdg beli yg praktis heheh tp kalo bkin mungkn lbh trjamin ya kadar gulanya dan bisa tau gula apa yg dipakai hehe kalo beli jd mungkn gatau nya takut diberi pemanis buatan hehe

VIP Member

aku juga hampir tiap hari bun hehe. kadang beli yang udah jadi, kadang dibikinin mamer. dari gadis emang doyan banget sama bubur ini. favorit sepanjang masa emang😁

sama aq juga, saat ngidam makannya bubur, slah satunya bubur kacang hijau tp tdk ada santan atau susu😁, beras,kacang hijau dan gulmer.

baguss bunn.. aku juga sukaa beli aja d warteg2 ahahah kadang susu kedelai. paling enak d masukin ke lemari es enak dingin2

Sy jg begitu,bikin sendiri tp. & air teh kacang ijonya sebeLum dikasi guLa jg sy minum. Itu bagus banget buat dedek jg.

VIP Member

aku tiap hari bun , pkek susu UHT + gula aren emng dri gadis suka bubur kacang ijo sih pas hamil tmbah suka

Suka.. Tapi gk pernah mau pake tambahan apa2 kayak santan atau susu. Pengennya malah pake jahe.. 😁

aku juga suka bun mkn kacang ijo , suka beli aja kalo bikin g kuat masak aja g pernah πŸ˜€