Bertanya........

Ada yang wajah anaknya kaya gini engga bun kaya beruntusan kecil* gt, biasanya bunda* ngilangin pakai apa? #seriusnanya

Bertanya........
83 Tanggapan
Tulis tanggapan

bepanthen bagus bunda,,tp anak bunda baru lahir ya..biasa nya klo baru lahir selama 40 hari bawaan bayi memang macem2 yg keluar d badan nya. insyAllah nanti klo udah lewat 40 hari akan hilang dgn sendiri nya. bayi q juga,,sekarang umur nya 1bln 4 hari,,,klo untuk yg d lipatan2 badan d olesin bepanthen aq berani tp klo untuk d muka aq ngga berani takut saat dia ucek2 muka sama tangan walaupun masih pke sarung ya ttp aja takut ke jilat bayi..Oya Bun bepanthen klo d daerah q d bandrol 66k sekarang,agak sdikit mahal sih Bun๐Ÿ™‚๐Ÿ™semoga kita selalu punya rezeki buat keperluan debay apapun itu..aamiin

Baca lagi

anak ku juga gitu umur 1 bulan ada di pipi, tangan dan di lutut kaki, awalnya si ada di badannya ku kira knpa ya, trus kata ibu aku coba pakaikan pakaian yang tipis mingkin krna panas, sudahnya hilang tapi besok hari panas lagi timbul dipipi kukira alergi makanan tapi aku hanya makan sayur bening ku coba lap2 saat habis menyusui, hilang dan skrng nimbul di kaki dan tangannya mungkin karena masih hari panas jadi anakku kayak gtu

Baca lagi

Bayi mengalami bruntusan itu wajar bun... karna kulitnya masih tipis dan kelenjar minyaknya masih kecil2 jadi belum bisa mengontrol keringat yg diproduksinya sehingga tersumbat. seiring berjalannya waktu bakal sembuh sendiri bun, jadi jangan khawatir. Jangan selalu dibedong ya bun apalagi kalo cuaca panas. Pakaikan pakaian yg adem dan nyaman. Tapi kalo mau diobatin, pake lactacyd baby aja bun kalo mandi.

Baca lagi
VIP Member

klu anakku waktu itu aku pakaikan Lactacyd baby dan cream switzal bun, alhamdulillah hilang dan sudah kembali mulus pipinya.. untuk review lengkap dan cara pemakaiannya bisa tonton video ku yg ini bun https://youtu.be/20G9ljZHAF4 Jika bunda berkenan silahkan bantu subscribe nya ya.. Terima kasih sebelumnya ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Baca lagi

kayaknya tergantung kasusnya ya, anak saya kan bawaan lahir. di saranin DSAnya pake lactacyd baby dan saya disuruh hindari makan seafood sama coklat duluu~ terus saya juga totol2 cussons baby cream yang biru waktu abis mandi. alhamdulillaah, MasyaaAllaah gak sampe usia 1 bulan udah muluss semuaa

anak saya juga prnah kaya gini waktu usia semingguan, ga dikasih apa2 cuman dijaga aja supaya tetep bersih, trus suhu ruangny selalu lembab dn sejuk, dn jangan pake bedak. alhamdulillah sembuh sndri bun.. kalau tmbah parah dn banyak sebaikny periksain ke dokter yah bun..

Gak usah dikasi apa2 bun nanti juga ilang sendiri. Wajar klo masih newborn keluar bintik2. Klo mandi juga mukanya gak usah dikasi sabun. Lap air hangat aja. Yg bilang dikasih ini itu nanti ilang ya karena udah waktunya ilang aja. Bayi saya umur 2 bulanan baru mulus

Diamin aja bund anakku kaya gitu dari nb sampe 2 bln kurang konsul ke dsa ga boleh kasih apa apa ntar hilang sendiri bener usia 2 bulan setengah mulai bersih sampe skrg udah bersih usia 6 bulan , cm kalo kepanasan masih suka timbul 1 atau 2 biji

anak saya waktu usia sktr 15 hari sprti itu bhkan lbih parah, saya pakek kan cream ruam dari Cussons Alhamdulillah smbuh...sama mndi pakek sabun NASA. jngn di kasih bedak dulu Bun sblm usia 40 hari

Anak Sy gitu juga sampe ke leher, konsul Dsa disuruh Pake atopiclair cream Trs sabun nya diganti Mustela Stelatopia khusus kulit atopic dan rutin jemur..Dan sayapun dianjurkan diet Dairy Product ๐Ÿ˜ฌ

3y ago

dairy product itu apa Bun๐Ÿ˜