213 Tanggapan

Kalo kata dokter memang ini bisa memicu kontraksi,tapi dr pun gak menyarankan karena mereka tidak tau takaran dosis seberapa banyak atau sedikit bisa jadi kontraksi,kalo si bayi tetep gak mau kluar bsa2 bayi meninggal bund..

Aku jg disuruh ibuku mnum ini . Tapi aku gak mau bun. Soalnya liat iparku yg mnum ini kontraksi iya tapi pembukaan gak nambah2 alhasil di suruh plg sama bidannya ... Sakitnya malah lebih sakit dri kontraksi alami katanya

VIP Member

kata bidan yg menangani aku waktu lahiran anak.pertama bun, dibolehkan minum air rendaman rumput fatimah tp nanti setelah pembukaan 7 bun. Jadi, waktu itu saya pembukaan 4 laju sampe pembukaan 8, langsung minum deh.

Kemarin jg aku di belikan rumput fatimah sma mertua yg baaru plng umroh .. katanya air rendaman nya harus diminum, Alhamdulillah untung kk ipar udah faham klo rumput fatimah ini gak boleh di konsumsi lg kata dokter,

Itu katanya memang bikin kontraksi bun, tapi bisa bahaya, soalnya kita gk tau dosisnya ssberapa, takutnya nnti kontraksi nya berlebih tapi pembukaannya gk sejalan, bisa resiko rupture/sobek rahim dan perdarahan

VIP Member

gabagus mengkonsumsi itu bun, soalnya kita gatau takarannya , bahayaa yuk yang hpl desember silahkan bergabung untuk saling sharing langsung klik link https://chat.whatsapp.com/KBM9r5swnmoL0vM64FsL9r thankyou💛

VIP Member

Rumput fatima dulu umumnya diminum ibu yg mau melahirkan.. Nah sbnrnya ini sangat dilarang.. Krn menimbulkan kontraksi berlebihan TANPA pembukaan yg bs berakibat pendarahan fatal shg bahaya utk ibu dan bayi🙏

G sembarang org ngerti ngurus rumput fatimah. Itupun sm spt obat kimia, Ada dosisny. Cuma org yg bener2 ngerti yg bisa. Klo Kita minum Aja lgsg bisa kontraksi Dan pendarahan hebat, bisa membahayakan bunda dan janin

Iya, bun. Herbal jg ada dosisny. Sy wkt bersihin Sisa keguguran dulu minum itu lgsg bersih. Tp ya ditakar, didoain dulu Sama kiyai yg ngerti

Aku lihat sendiri sodaraku yg mau melahirkan di kasih air dari rumput fatimah itu, ngga lama dia kesakitan kontraksinya hebat. Ya allah jadi pelajaran, baby punya waktu sendiri dia tau kapan dia lahir.

Rumput fatimah tidk d anjurkan untuk ibu hamil mau pun untuk ibu proses bersalin bund ,, krna itu menganduk oksitosin,,oksitosin tersebut untk menambahnya kontraksi ,, jdi sangat tidak d anjurkan ya bund,,

Pertanyaan Terkait