10 Tanggapan

klo jenis kelamin jgn nyalahin dokternya bun, kadang emang ditutupi sama dedeknya, aq pernah sampe ditoel2 eh dedeknya ttp nutupin 😅 baru tau jk pas usg lg 26w, jd untung2an sama posisi dedeknya.. kalo soal bbj dan letak, bunda tanya aja sama dokternya, klo dokternya gk aktif kita yg aktif tny bun

sama bun ak jiga kmren d 25 week. blum kliatan msih ketutupan sma kakinya , udh d toel2 jga sma dr nya ttp gk mau liatin 🤭

aku orang awam, baru pertama hamil tapi kalo suruh baca USG bisa la ya. aku mah orangnya suka cari tahu di google , kan itu di cetakan usg nya ada singkatan² nahh itu di cari di google kepanjangannya apa dan lain².

bund kenapa ga tanyakan aja sama dokternya ?? kdang dokter ada yg diam aja kalau kita ga bertanya, kdang ada yg ngasih penjelasan tanpa kita mnta bund.. bunda usg nya sama dokter spesialis kandungan gaa ??

VIP Member

bunda coba lebih aktif aja tanya ke dokternya, kalau di tempat saya alhamdulillah dokternya proaktif menjelaskan, saya suruh suami rekam biar bisa kami ulang lagi pas dirumah

VIP Member

Bund kalo dokternya ga jelasin bunda nanya ajaaaa Biasanya berat janin sm panjang ada di hasil print usg nya Itu kok ga ada ya

itu justru baru pindah dokter. ku kira bagus karna banyak yang rekomen. eh gataunya lebih parah 😂😂😂

cb ganti dokter bun.. beda dokter beda cara menjelaskan soalnya.. klo dokter tdk informatif, bunda yg hrs lbh aktif bertanya detail..

VIP Member

kalo JK mah kadang tergantung posisi bayi sih bun... tp ini ganti dokter lg aja bun jalo ga jelasin apa2

hpl aku prtama d USG kata ya 04 04 23. nah mnggu yg lalu d USG lagi hpl ya jadi 11 04 23.. ko BSA gty ya kk

hpl lewat usg itu menyesuaikan bbj janin bun, makanya yg jd patokan pas usg awal hamil atau paling gk di tm 1, kalo bidan hplnya ambil dr hpht,

bpd itu lingkar kepala bayinya 5.52 cm usia kandungan 22w6d dan hpl 21 april

kalau usia sgtu biasanya psisi bayi msh suka muter bub hehe

hpht Kpn bun klw boleh tau

Pertanyaan Terkait