Sekedar curhat

Ada yang sama ngk bund, punya mertua yang selalu ikut campur ngurusin anak sejak lahir. Sejak lahir aku ngk di percayain ngurusin anakku πŸ˜” alhasilnya skrng anakku ngk trlalu mengenal wajahku. Sedih banget bund. Kya tiap hari tuh rasanya pengen bawa kabur anakku tpi ngk tau kemana krna aku udh ngk punya siapa2 selain mereka 😭😭 serba salah. Serasa gagal jadi ibu 😭 Sampe2 aku ngk boleh nidurin bayiku, neneknya aja kata mereka nanti jatuh. Trus sering di bilang bayiku ngk suka sama aku 😭 Nyesek banget bund. Mau cerita ke suami pasti dia belain keluarganya. Jdi pendam sendirian selama ini krna udah ngk punya orang tua tmpat aku cerita 😭 Ngk bermaksud ngejelekan mereka tpi aku udah ngk tahan lagi mendam sendiri 😭😭 Mau cerita sama orang2 dekat sni, takut di bocorin, nanti di anggap ngk tau trima kasih πŸ˜” #curahanhati

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

nah kalo udah gitu bunda yang harus tegas sih , soalnya pemikiran orangtua mesti tetap kayakngitu. jadi bunda yang harus ambil tindakan tegas , harus berani melawan misalnya anak di bawa mertua mau tidur bilang aja mau di susui biar tidur , bawa ke kamar kunci pintu kamar. anak di bilang gak kenal ibunya , gak suka ibunya balas aja " ya gimana gak kenal ? gak suka ? wong tiap nangis dikit2 langsung di ambil alih Mbah nya ".

Baca lagi
12mo ago

ya gitu bunda, resikonya kalo tinggal sama mertua. bisa jadi musuh lah , bunda yang sabar ajanya

saya tinggal sama mertua juga bun, dan cara ngerawat bayi pake jaman dulu misal bayi baru lahir dikasih pisang dan madu, dll sebelum terkena pengasuhan beliau, saya memutuskan untuk pisah rumah bun, meski masih ngontrak