gelisah

Ada yang sama kah dengan saya,hamil uk 37w tapi detun nya masih betah dalem perut Gimana ya Bun biar cpet kontraksi alami karna detun nya masih aktip aja dlm perut ?

gelisah
130 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tenang bun. Aku yg 38 w aja masih santai wkwkwk.. Udh mulai kontraksi emg. Sama yg pemting udh masuk panggul.. Jalan aja miss v udh rasa sakit ngilu2 klo jongkok atau pas posisi solat kaya keteken mau keluar gitu.. ๐Ÿ˜

5y ago

Aku 35w udah rasain gitu juga.

Anggap aja dede nya masih betah di perut bun, aku aja yang udah 38 w dede masih anteng juga di dalem.. Mudah"an cepet dapet sinyal cinta dari debay nya ya bun dan semoga lancar di persalinan nanti... Aamiin

Aku kemaren lahiran 41 minggu. Tenang ya bunda, jgn panik. Cuma 5% bayi yg lahir sesual HPL. 95% bayi lahir pada minggu 39-42. Lebih dari 42 minggu, bunda silahkan ambil tindakan. Itu kaga SPOG gw kemaren.

Baca lagi

Aku jg sama bun, cuma baru rasain konpal dan kadang mengerass bun dd nya udah masuk panggul tapi masih tetep aktif nendang2 hehe sabar dlu aja sambil nikmati masa2 sblm dd aktif di luar perut hihi ๐Ÿ˜

Saya uk udh 39 week 2 hari masih anteng aja bun ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Cuma kadang berasa perut kenceng aja karena dedeknya masih aktif bgt. Mules juga berasa dikit2 tapi ujung2nya malah bab.

Sya 39week juga belum apa2 bun, dedek msih anteng aja didalem, cuma ngrasain perut kenceng sma mules2 aja yg ujung2nya malah bab ๐Ÿ˜‚ mana dedek didalem aktif banget ..

5y ago

Aamiin bun ..

Sama dongg Bun udh masuk 38 w tapi dedenya masih aktif banget,emngsi udh sering rasain muless kadang tidur nyenyak kebangun gra2 sakit perut tapi smpe skrng dedenya blm mau kelur

5y ago

Hehe mungkin ya Bun,tapi tetap di nikmati walaupun rasanya ngga enak

Bawa santai aja bun, dlu sy juga nunggu2 dari 37w, mempraktekkan yg bisa bikin cepat kontraksi, tp ga ada hasilnya, 39w baru melahirkan, dedenya lebih tau kpn waktu yg tepat

Dibawa happy bun, lakuin apa yg bunda mau supaya relax jadi jormon oksitosin meningkat, sambil ajak ngomong kalo ayah bunda sama keluarga yang lain udah siap ketemu dedenya

Berenang, jalanยฒ, naik turun tangga, HB sama suami dikeluarin dalem spermanya Saya hamil pertama 37w4d lahir, anak kedua 38w6d baru lahir alhamdulillah normal semua