posisi bayik

Ada yang sama gk bun disini... pas 4bln kpala udh bagus udh d bawah ehh pas tadi kontrol udh 5 bln kepala ny d atas ? Itu gmna ya bun bisa berubah lagi kah?

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bayi kepalanya masih muter2 kok bun sampe usia kandungan 32w, nanti kalo udah 32 kepalanya baru muter mapan ke bawah, kalau sudah 37 dia udah mapan dibawah terus kalau optimal. Kalau masih 4bulan gitu dia masih cari posisi ternyaman buat dia bun, gapapa jangan worry, banyak2 sujud aja bun biar kepalanya tetep dibawah πŸ€—πŸ€—

Baca lagi

Sama seperti saya bun usia 4jln bagus dibawah eh usia 5 dan 6 mlh kepala diatas, malah kemarin usia 31w kepala dedek melintang. Disuruh tidur miring, banyakin jalan, sujud sm dokternya. Kalo msh dibawah 8bulan msh wajar bun byk gerak si dedek

Masih muter muter bun, jadi jangan tlalu dipikirin nanti ndak bikin bunda stress Mapan ituh kalau udah trimester ketiga bun, ituh baru was was. Biasanya 30 minggu ke atas mapannya Gpp bun skrg blm dbwah, masih suka muter2 kog debaynya.

Aku dari usia 6 bln kepala udh dibawah, barusan cek pas udah masuk 8 bln malah diatas kepalanya. Tp kata dokter rajin nungging ajaa dirumah biar kepalanya bisa berubah posisi lg / dibwh posisinya

Wajar bun baru 5 bulan masih bisa muterΒ² dia, saya juga di uk 7 blan dede bayinya sungsang alhamdulilahnya di 35weeks udh kpala di bawah. max di 36weeks kepala udah harus di bawah bun

Usia segitu ya wajar muter, kan daerahnya masih luas. Mau dipake sujud ngepel ampek capek ya tetep muter aja Nanti kl udah 8 bulan ke atas baru dia menetap.

Yg 7/8 bulan juga msh bisa muter bund, cz baby kan msh aktif.. Yg penting kalo udh masuk 8/9 bulan banyakin sujud z biar kepalanya ttp dibawah.. 😁

Masih muter2 bund si dd cari tempat ternyamannya.. Aku udh 8bln terakhir priksa masih sungsang, moga besok priksa posisi adek udah mapan..aamiin

Semoga bermanfaat banyak-banyak baca artikel tentang ibu hamil dan janin ya bund biar lebih banyak pengetahuan nya 😊

Post reply image

masih bisa muter bun kemaren saya usg pas 5bulan kta dokter nya ini kepala udah di bawah cuman baby msh bisa muter2 bun