Ada yang sama ga sih.. mitos atau fakta nya kalo hamil anak perempuan katanya mual muntah parah

Ada yang sama ga sih katanya mitos atau fakta kalo hamil anak perempuan mual muntah parah dan hamil anak laki laki mual nya biasa aja. Trus di tambah jarang mandi dan males beraktivitas. Berbagi pengalaman ya bunda bunda... Terimakasih

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Hamil anak prtama perempuan,emang bener saya mual muntah parah slma tm1.Mau makan/minum yg masuk pasti kluar lagi. Obat dr bidan/dokter pun gk mempen. Skrng hamil anak k2 blm tw sih jenis klaminnya. Tapi emng beda hamil yg skrng. bawaanny laper mulu, begah, mual muntah jarang bngt,malas mandi tiap sore hari(bawaanya dingin mw hujan/pn gk hujan). Soal mitos faktany sih aku gk begitu prcaya. Soalny nyaksiin sendiri tante n ibu hamil kebo waktu hamil anak cwek.

Baca lagi

mungkin emang ini mitos,,tapi tanpa d sadari dlu aku pas hamil anak cwo gak ngerasain apa" pdahal anak pertama pas anak kedua ada mual n gak enak makan cma gak prah" smpe mual muntah yg parah cma beda aja sama yg pertama eh ternyata anak yg ke2 cwe,,,da skrg lagi hamil lagi anak ke3 n ini bisa d katakan agak beda dgn yg khamilan sbelumnya skrg jdi mudah cape,mual,muntah smpe pusing gak tau nih bkalan cwe atau cwo nya cz masih 12 w

Baca lagi

saya hamil anak kedua . makan apa aja ga pernah muntah . klo mual sih iyaa tp ga smpe muntah . dan anak nya cwe ๐Ÿ˜ dulu anak pertama juga makan apa aja ga pernah mual muntah . cuman jorok leher item . lahir lah anak cwo ๐Ÿ˜Œ kata org yaa .. klo anak nya cwe . emak nya rajin dandan . klo anak lakik emak nya rembes . walaupun sdh mndi ๐Ÿ˜

Baca lagi

nah itu dia bun. saya juga mau cek ini. sodara dan teman2 saya memang yang mual muntah parah, anaknya cewek. yg hamil kebo, anaknya cowo. ga tau emang gitu atau kebetulan aja orang2 yg saya kenal begitu. nah ini saya hamil ngebo juga nih. cuma baru 12w, bisa cek jenis kelamin 18w. penasaran juga saya nih bun bener gak sih begitu ๐Ÿ˜

Baca lagi
2y ago

@Novita coba ntar kita usg ya bun. bener apa engga tuh. tp mungkin sebagian besar gitu ya bun. ada mungkin yg engga, tp lebih sedikit. @Putri iya emang bukan patokan sih bun hal itu. cuma kebanyakan di circle aku begitu, makanya aku mau pembuktian nih bener apa engga hahahha. temenku juga ada sih cerita tetangganya hamil mual muntah parah, anaknya cowo. cuma katanya dia itu tinggal sama mertuanya dan suaminya kurang hangat gitu. jadi ga tau itu mual muntah krna bawaan hamil, atau asam lambungnya naik krna selama hamil hati lebih sensitif kan. aku sih ini anak pertama bun. cowo atau cewe tetap Puji Tuhan. ๐Ÿ˜‡

VIP Member

Mitos bu. Ibu saya hamil ngebo terus, gak pernah ngidam, mual & muntah tapi anaknya 4 cewek, 2 cowok. Terus saudara saya hamil pertama ngebo anaknya cewek, dan hamil kedua ngebo juga anakya cowok.

menurut pengalaman saya..klw saya mual muntah anak pertama,,cwe..anak kedua..g rasain apa2 biasa aja,.y bener anak nya cwo..tpi blik lgi y bun sama hormon bunda2..kan beda2..

mitos ak hamil pertama mual muntah parah. anak cowo ekwkwk males mandi ngapa2in ya anak cowo temenku 2x hamil mgebo semua, anaknua cewe

Baca lagi
VIP Member

Kayanya mitos ya bun Kalau begini, soalnya mamaku dulu hamil aku ga mual muntah. Skrg nurun ke aku hamilnya ga mual muntah sama sekali.

VIP Member

mitos bunda semuanya tergantung respon tubuh masing2 orang. saya selama hamil anak saya cewe ga ngalamin mual muntah.

2y ago

iya x ya Bun atau memang perubahan setiap Horman wanita tidak selalu sama x ya Bun.. hehe

mitos ah. pas hamil anak perempuan aku mual muntah, pas anak laki2 juga mual muntah lebih parah malah.๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„