saran MPASI

Ada yang sama ga sama anak saya kalo di kasih MPASI bawak an nya kek mau muntah jijik gitu padahal saya blender udah cair bgt

saran MPASI
66 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun.. itu airnya kebanyakan.. kayak jus jadinya... Aku ngeliatnya aja ngeri *maaf. Sayur tu dikit aja bun porsinya. Seiprit. Terus kan itu masaknya terpisah.. coba dihancurinnya manual aja, terus disaring pake saringan kawat, jadi teksturnya itu kental tapi ga cair.

Dulu anak saya juga gtu, Bun. Sampai umur 18 bulan makan nya cuma bubur instan utk usia 6 bulan. Habis itu saya kasih nasi kuning dikit" dan dia mau. Alhamdulillah skrg udh mau nasi bener" tapi cuma mau sama lauk yg d goreng, kalo kuah masih suka muntah anak nya

VIP Member

Ya ampun mom .makan itu ya pakek sendok mangkok bukan pakek botol kyk gtu .klu pure buah boleh pakek itu .klu bubur sebaiknya jangan .tekstur bubur jg gk boleh trllu cair . Coba deh belajar lagi tetang mpasi .baca buku2 tentang mpasi .buku2 resep2 mpasi .

Menurut bunda setelah dicicipi gmn? Anak usia 6mo baiknya kental tdk gluyur jk ditumpahkan (ini saran dsa wktu ankku awal mpasi). Jdi setelah diblender disaring bund.. Kekentaannya konsisten, jk rasanya dirasa enk insyaallah ank gk jijik

Baca lagi

Awal mpasi memang begitu bun.. anak belum tau cara menelan cara mengecap jd msh belajar.. pelan2 nanti terbiasa.. usahakan ganti menu setiap hari biar tw kesukaan anak apa dan tw apa anak ada alergi atau tidak tetep diobservasi ya bun

Sayur sabanyak itu, sampai hijau bgt apa ga sembelit baby'y bun...? Lagipula pakai dot sendok gitu kan ga disarankan oleh dsa. Smua baby awal mpasi juga pasti hoek2 klo makan. Ya sabar aja... tpi ttp dberikan lama2 akn trbiasa..

VIP Member

kalau mau anaknya makan ikan, d marinate dulu pake air perasan jeruk/ ulekan jahe.. terus kalau bisa jgn terlalu cair kyk gni, ini lebih k jus bund bukan makan.. kalau makan tekstur nya kayak bubur tp d sesuaikan dgn umur

Biasanya amis bun, kalau bisa sih jangan di blender di lumat pakai sendok aja kalau nggak gitu pakai saringan yg kawat, kalau saran sih mending coba sayur sop gitu pakai kaldu asli baby sukanya yg guri gurih

Brokolinya 1 potong kecil saja bun karena hanya pengenalan di bawah usia 1 tahun Teksturnya terlalu encer bun, tekstur 6 bulan kalau ditaruh di sendok buburnya hampir tumpah waktu sendoknya dimiringkan

Iyalah bun kalau kaya gitu anak saya juga pasti deh kaya nya kurang nyaman. Mending di mangkuk saja, tekstur nya jgn terlalu cair agak kentalan dikit. Brokoli nya dikurangin dikit lagi. Smgt yaπŸ‘