IBu mertua Tiri

Ada yang punya ibu mertua tiri gak,,seperti saya????? Yang selalu mempengaruhi bapak mertua biar gak peduli sama rumah tangga anaknya. Ceritanya bapak mertua itu Pensiun tentara,dan ibu mertua tiri juga pensiunan almh.suaminya dulu tentara juga ,,dan menikah Siri sama bapak mertua saya. Yang tadinya bapak sgt peduli sama anak dan cucunya,,sekarang gak mulai gak peduli,,sekarang bapak mulai menjauh. Solusinya bund

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya punya bapak mertua tiri bun alm bapak mertua meninggal sebelum kami lamaran karna kangker. bumer d LN karna jdi TKW. pas bapak mertua meninggal bumer ga pulang juga bun. bumer pulang beberapa hari sebelum aku sama suami nikahan. dari awal bumer ya ga 100% peduli sama anak2nya. mindsetnya hanya berdasar uang atau materi. sangat pilih kasih. paling disayang kakak iparku cewek. paling teraniaya adek iparku cowok. nah singkat cerita bumer maksa nikah. dan anak2nya ga ada setuju semua karna bumer tau2 bilang kalau mau nikahan. terus bumer mulai semakin ga respek sama anak2nya. setelah menikah semakin ga respek lagi bun. bumer tinggal d rumah suaminya yg baru. d rumah bumer sendiri (sekarang tempat kakak sama adek ipar) cuman pagi bentar sama malem bentar. tiap aku diajak suami kerumah bumer buat main selalu ditanyain da perlu apa. terus disuruh buru2 pulang. kalaupun kesana jga udh ga ngajak main anakku. tapi aku ga masalah malah beruntung karna kalau diajak bumer pasti terjadi hal2 yg membahayakan anakku. nah tapi bumer semakin ga peduli sama anak2nya bun. tiap kali panen suamiku udh ga pernah dikasih jatah, padahal diesel pompa air di sawah suamiku yg beliin (bumer cuman nambahin beberapa aj) sama bangunin pompanya. katanya bumer ya hasilnya buat dibgi rata sama anak2nya juga. tapi setelah menikah suamiku ga pernah dikasih sepeserpun bun, anakku juga ga pernah dibagi. hasil panen selalu habis dijual buat bayar hutang, sama disisain dikit buat makan sehari2. iparku juga mengeluh bun, posisi habis lahiran sc tapi bumer udh ga fokus ngurusin iparku. awalnya iparku ga nerima bapak tirinya, tapi terpaksa nerima karena butuh bantuan bumer. nah masalahnya bumer bantuin ga ada sebulan bun, itupun bantuinnya cuman mandiin sama buatin sufor karna bumer ga bolehin iparku kasih asi. masak juga kadang2 malah suaminya iparku. katanya kalau cuman ngurus iparku aja ntar suaminya marah2 karna ga ada yg ngurus . dan ternyata mirisnya iparku mau dikasih hasil panen padi cuman 3 karung buat 6 bulan. jdi medit banget bun termasuk ke anak kesayangannya. bumer juga jadi maruk sama harta warisan yg biasa digarap saudara bumer. jadi pengen menguasai. padahal yg urus sawah suami iparku, bumer cuman suruh2 aja. ga bisa kerja di sawah. skrg mau urus semua sawah sedangkan yg urus ga dapet hasilnya dgan adil. belum lagi masalah lainnya. ya intinya semenjak nikah lagi bumer mulai jauuuh bgt sama keluarga bumer, semakin ga peduli sama anak cucunya juga. kalau udh gitu ga ada solusi lain selain fokus ke keluarga sendiri bun.

Baca lagi

Saya bund, mertua saya yg mamanya suami itu tiri. Jahatnya minta ampun bund itu orang. Semua anak kandung dari bapak mertua pada di buangin, bapak mertua punya 3 anak kesemuanya laki2. Suami anak kedua, pas kami menikah pun tdk dihadiri oleh mertua gara2 dihasutin bapak mertuanya sama itu istrinya. Anak pertama bapak mertua kemarin sakit, kalo gak di rembugin sama semua keluarga gak bkln mau ngebiayain rumah sakit (yg akhirnya kk ipar saya dimasukan ke dlm pasien covid sama rumah sakit pdhl beliau cuma TBC, Dan akhirnya dapt uang 15 jt tapi pakmer nolak. Stelah kk ipar keluar dari rumah sakit dibuatkan selembar kertas bermatrai 6000 oleh bumer yg menyatakan sudah tdk bertanggung jawab lagi jika terjadi apapun (dibuang). Kalo Ada jelmaan iblis mungkin bumer ini salah satu anteknya. masyaAllah kejahatannya.

Baca lagi

aku bun, punya bumer tiri... orangnya kerja di luar negeri, saya ga punya kontaknya jadi ga pernah saling berkabar, wktu pulang ke indo saya diajak main ternyata orgnya asik aja, waktu saya hamil sih lumayan perhatian tp ya gitu nnti balik kesana lg udah ga berkabar πŸ˜… iparku pernah telvon beliau ngejelek"in aku & suami, alhamdulillahnya bumer ga langsung percaya, beliau tanya ke bapak mertua trs bapak mertua ngejelasin keadaan yg sebenarnya... termasuk adil sih bumer, walaupun ga peduli sm anakku tapi ya bodoamatlah, saya mh tipe yg kalo dipeduliin alhamdulillah kalo engga yaudah... yg penting bpk mertua sayang anak cucu gitu ajaa 😁 toh ga tinggal serumah (suami punya rumah sendiri jd aman ga ikut mertua)

Baca lagi

saya bingung sama anak yg dah gede kenapa harus benci liat bapaknya atau ibunya nikah lagi? ngapain malu? ceramahin tu suami mu, klo perilakunya gak baik ya wajar mertua jadi dingin dan gak peduli gini ya, nikah di usia tua itu bukan melulu soal sex, mereka hanya ingin ada yg menemani disaat2 terakhir mereka yg kadang sdh gak di dapatkan dr anak cucunya,biarkan mereka menikah, toh anaknya dah besar2, kecuali nikahnya sama yg masih muda kinclong dan matre, baru deh kalian boleh gak setuju, kalo dah sama2 tuir ya biarin aja biar bapaknya bahagia, kan bagus jg bapaknya jadi ada yg ngurus

Baca lagi
4y ago

aku setuju banget sama komentar ini. kalau udah tua bukan mereka yg harus peduli sm anak. tp anak dong yg harus peduli dan perhatian sama bapaknya. ampun deh ga habis pikir sm org kek gini ya

bapakku nikah lagi sm perempuan lebih muda,awalnya aku respect sm dia tp setelah aku kuliah d luar kota,si perempuan selingkuh dan ninggalin bapakku.. kasian sih aku.. tp bapakku puber kedua,dia nikah lg tanpa persetujuan anak2nya dan malah ga ada kasi tau aku kalo dia mau nikah.. pernah aku diusir dr rumah bapak pas aku lg cuti dr kerjaan,cuma gara2 aku pergi reunian gitu.. setelah tu aku lgsg pergi dan ga mau balik lg ke rumah itu.. ehh abis itu bapakku ditinggalin lg sm tu perempuan setelah hartanya abis..

Baca lagi

kalo aku lebih peduli ibu mertua tiri dari pada ibu mertua kandung. ibu mertua kandung malah kebalikannya, ga mau peduli sama mantunya, pengen diperhatiin terus sama suamiku, mungkin krna dia single parent. kalo ibu mertua tiri baikkk banget sama aku, walau pun dia ga suka suamiku krna suamiku ga ngehargai dia sebagai ibu tirinya

Baca lagi

aku ada tapi sebelum bapak nikah sama dia lebih duluan aku bertunang dengan anak nya bapak, jadi ci mama biasa aja alhamdulillah baik bgt karna dia pas nikah sama bapak mertua dia perawan tuaπŸ˜‘, jadi alhamdulillah sayang bgt sama aku dan suami πŸ˜ƒ

Coba ngmng lgsg ma suami bund,, bukannya itu bapak dari suami bunda ya? Klo suami yg turun tangan lgsg/ngomong dgn bapaknya sepertinya lebih etis ya dari pada bunda yg hanya menantu. Pedulinya bapak mertua ke cucu biasanya seperti apa Bun?

4y ago

Peduli sama suami sya atau cucunya itu brupa ya perhatianlah sering ngajakin main cucunya,,kdg sambil ngasi uang jajan cucu,,sejak nikah,,anak sya kdg malas ngomong ama kakeknya sndiri, entah malu entah apa,,diajakin kmna main gitu gak mau,,berasa orang lain. Kan rmh bapak beda desa tp masih 1 kecamatan. Kalo kesini sebentar bgt paling cuma 10 menit lsg pergi...

hai Bun, kalo ttep mau dekat sama bapak mertua seharusnya suami bunda yg lebih ngedeket lagi ke bapak mertua. kalo malah jadi jaga jarak grgr hal seperti ini nanti mertua tiri mu yang menang

saya bund...tapi karna suamiku anak adopsi...mertuaku ngga bisa punya anak....sedangkan suamiku sebenernya anak kandungnya adiknya mertuaku (aku panggilnya aqiuh /oom)