25 Tanggapan

ini rekomendasi siapa Bun? kalo mau ngilangin bekas lukanya lebih bagus dermatix,mederma,ultraderma Bun kalo mau mencegah infeksi pasca di buka plester nya pake gentamicin yg bagus merk sagestam thrombopop buat luka memar dan luka akibat terbentur (yg bengkak)

trombopop utk luka memar, benjolan krn benturan. kalau bekas luka bs pakai mederma. sy dlu pasca operasi usus buntu pakai mederma jd samar bekasnya hampir ga kelihatan sm sekali. tp harus setelah jahitan benar2 kering ya... dan sebaiknya konsulkan k dokternya

VIP Member

mohon maaf bun. setahu saya salep ini buat bekas luka benturan atau memar gitu. bukan buat pasca SC. karena dulu saya pernah jatuh dan ada luka memar diresepin salep ini sama dokternya baiknya bunda coba konsultasi dengan dokter, terutama kalau bunda mau pakai salep

bener Bun,,,setau saya jga gitu...2 Thun yg lalu anak saya jatuh kesrempet montor,dan ada bekas luka lebam dan memar di sekitar mata jga di kasih resep buat beli salep itu bun

maaf bun itu salep bukan untuk luka terbuka apalagi abis sc jngan sembarang pakai salep bun..kan ada bacaan nya di bungkusan nya😁ini salep thrombophob untuk memar/lebam bun aja bun sebab saya pakai ini klo lg lebam/memar saya stok juga🙏

ini bukan utk luka terbuka bun,tidak cocok utk luka sc, ini kegunaan nya utk mengatasi lebam kebiruan saja. misal bekas suntikan atau lebam krn bekas jarum infus ini bagus bun, tapi kalo utk luka sc big no ya bun 😊

iya bun, itu bukan utk luka terbuka yaaa 😁😁

setahuku thrombophob itu tuk memar yaa??? aku SC 2x gak ada pke salf apa2 Mak,,sering olesin baby oil aja,,biar gak ada kotoran yg menumpuk aja di Bks SC nya... Alhamdulillah bekasnya jga jdi samar...

q hbis sc klo luka udh kring pke dermatik Alhamdulillah bgus gk ada keloid bekasnya jadi samar...klo pas luka blum kring sih minum kapsul kutuk sama banyakin mkan telur ayam kampung rebus

Trombopob bukan utk luka terbuka bun. Utk kalo ky memar2 gitu atau bengkak krn peradangan, dioles diatas kulit yg memar atau bengkak

bukanya gel untuk lebam ya ini? kurang tau juga kalo untuk bekas sc. soalnya saya punya dulu buat meredakan lebam krn cedera

se ingat aku ini buat memar kebiruan gt, soalnya dulu pas ayahku kecelakaan buat memarnya pake ini