Bayi belum lahir lewat HPL HPHT

Ada yang pernah ngalamin tidak bunda, debay lewat HPL 2 hari sesuai HPHT. Tapi kalo sesuai dengan hasil USG HPL masih bulan Agustus dan usia kandungan sekarang sekitar 37 minggu. Kalo sesuai HPHT sudah 40w2d.#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga kemaren lewat 2 hari sesuai pas USG, tapi belum ada tanda" kalo mau lahiran, trus saya cek ke puskesmas, ternyata baru pembukaan 1 dan masih sempit, tapi pas dicek urine ternyata proteinnya positif 2, dan tensi nya tinggi, dari wajah hingga kaki ku bengak tapi aku nggak sadar, dan kata bidan aku kena preeklamsia, jadilah aku dirujuk ke rumah sakit dengan peralatan yg lebih lengkap, dan harus dipacu, dipasanglah itu oksigen dan infus, sampe pas menjelang lahiran pun pake oksigen takutnya ibu kejang karna kena preeklamsia, Alhamdulilah bisa lahiran dengan normal๐Ÿ˜Š

Baca lagi

saya 39 pas hari ini tp kmaren usg ketuban berkurang. aku ajak ngobrol dedek terus biar mau cepet keluar. soalnya udh takut dedek kekurangan ketuban. dr dokter disarankan minjm air putih banyak. sama mantau gerakan nya terus

Aku jg hari ini klo ssuai HPHT udah 40 minggu. Tapi dokter ngitung pke USG, UK masih 39 minggu. Ya namanya Hari Perkiraan Lahir (HPL) mah kita ga bisa pastikan. Jadi sabar aja nunggu detun nya, yg penting detun nya sehat2 aja bun ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Sudah diperiksain bun? Saran aku sih 40w masih bisa ditunggu, tp tetep konsultasiin sama dokter/bidan nya yaa bun baiknya gimana hehe

VIP Member

sm bund. sy 40w1d mnrt hpht blm lahiran jg. pdahal udh keluar lendir darah 5hari yg lalu. kontraksi ada tpi blm intens..

2y ago

@nur sama Bun pejuang vbac

HPL usg saat ukuran brp minggu? krn yg lbh akurat itu HPL hasil usg di TM 1 daripada HPL hpht

Aku jg gtu kok bun HPHT 27 Juni USG TM1 6 Juli, dan lahir nya pas di tgl 6 Juli โ˜บ

saya 40 lewat 1hari blm launching sampe sekarang ๐Ÿ˜ฅ

2y ago

saya sampe sekarang blm launching besok baru usg senin

37 minggu udah 9 bulan bun. Udah aman kalo melahirkan. Udah cukup bulan.

kalau saya dulu malah 41w pas baru lahir itu pun itungan dari HPHT